Предупредим коррупционные правонарушения. 21.by

Предупредим коррупционные правонарушения

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По инициативе прокуратуры Могилевской области 23 марта в райисполкоме был организован круглый стол на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений». В заседании приняли участие заместитель прокурора Могилевской области Сергей Сильванович, председатель районного Совета депутатов Василий Захаренко, руководители структурных подразделений УВД Могилевского облисполкома, правоохранительных органов и ряда организаций Климовичского района.
По мнению начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры области Андрея Волкова, противодействие коррупции должно осуществляться всеми без исключения государственными органами и организациями. В зоне особого внимания находится сфера освоения бюджетных средств, а также средств предприятий с долей собственности государства в их уставном фонде при проведении закупок.
Участники круглого стола говорили о роли руководителей субъектов хозяйствования, специалистов кадровых служб в предупреждении коррупции. Были обсуждены причины и условия совершения коррупционных преступлений.
Лишь жесткий контроль за использованием бюджетных средств на каждом этапе их освоения, системная работа при подборе и расстановке кадров, тесное взаимодействие между службами, организациями, общественными формированиями и гражданами позволит эффективно бороться с коррупцией.
Круглый стол в очередной раз привлек внимание к проблемам, связанным с коррупционными преступлениями и позволил определить новые направления работы его участников в вопросах противодействия коррупции.

Дмитрий Галалобов,
прокурор Климовичского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По инициативе прокуратуры Могилевской области 23 марта в райисполкоме был организован круглый стол на тему: «Предупреждение коррупционных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика