С вопросами жизнедеятельности жителей Зельвенщины продолжает знакомиться руководитель районной вертикали Денис Ольшевский. 21.by

С вопросами жизнедеятельности жителей Зельвенщины продолжает знакомиться руководитель районной вертикали Денис Ольшевский

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


Сегодня председатель райисполкома провел очередной прием граждан.

Это достаточно результативный способ общения с населением, считает Денис Александрович. Такой формат дает возможность сформировать полную картину о положении дел в регионе. Тем более  что прием получился достаточно насыщенным.

Абсолютное большинство обращений в этот раз касалось трудовых отношений.  Первым на прием пришел житель г.п.Зельва. По стечению обстоятельств он остался без работы. Пробовал трудоустроиться самостоятельно – не получилось. Поэтому стал на учет в районную службу занятости. Так как раньше мужчина злоупотреблял алкоголем, завоевать доверие у работодателя ему теперь достаточно сложно. Но, как уверял обратившийся, с вредной привычкой он распрощался и готов добросовестно трудиться, чтобы содержать семью.

Внимательно выслушав, председатель райисполкома ознакомил мужчину с имеющимися в районе вакансиями. Подходящие оказались в РУП ЖКХ и районной больнице. Денис Александрович поручил специалистам управления по труду, занятости и социальной защите уточнить требования к потенциальным кандидатам на эти места и в установленные законодательством сроки проинформировать гражданина.


Из категории личных ситуаций было и следующее обращение. На прием к председателю райисполкома за помощью в трудоустройстве пришел житель райцентра. Предложенная ему вакансия специалиста центра социального обслуживания населения пришлась кстати. Сразу же после приема мужчина отправился за направлением для трудоустройства в службу занятости.

Проблемы занятости касались еще два обращения: один человек не согласен был с решением нанимателя о не продлении с ним контракта, второй – с формулировкой причины увольнения в трудовой книжке. По данным вопросам в ходе приема гражданам даны разъяснения, а руководителям организаций, где они работают, – соответствующие поручения.

– Вопросы трудоустройства для Зельвенщины достаточно актуальны, – отметил в разговоре с журналистом Денис Ольшевский. – Местная власть делает все возможное, чтобы занять людей работой. В последнее время немало усилий предпринимается для стимулирования деловой активности зельвенцев: людям предлагается  открывать частное дело, обеспечивая не только свою занятость, но и создавать новые рабочие места.  Главное, чтобы он действовал в рамках законодательства. Инициативных и предприимчивых граждан власть всегда поддержит.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика