"Неман" победил "Юность" в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси. 21.by

29.03.2018 06:04 — Разное |

Гродненский «Неман» выиграл в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею у минской «Юности» — 2:1.

Счет на 12-й минуте открыл форвард хозяев Гржегорж Пасют, но практически сразу же нападающий минчан Александр Когалев забросил ответную шайбу.

Равный счет сохранялся до середины второго периода, когда победным голом отметился Егор Степанов

«Неман»: Трус (Саманьков, 56.44); Коршунов (к) — Марченко, С. Малявко — Богдановский — А. Малявко; Дерлюк — Метлюк, Стефанович — Пасют — Жидких; Хоромандо — Крыскин, Левша — Ремезов — Кислый; Гринь — Степанов — Лисичкин; Молотков, Орлов.

«Юность»: Мильчаков (И. Брикун, 56.44); Казакевич — Ногачев, Когалев — Туркин — Плотников; Мицкевич — Иванов, Гайнетдинов — Землянкин — Лопачук; Буровцев — Устиненко, Ефименко — Развадовский — Скачков (к); Горошко — Барковский, Каракулько — Корсо — Михнов.

Отметим, что в конце матча состоялась массовая драка, участие в которой приняли даже вратари Дмитрий Мильчаков и Виталий Трус.

Финальная серия продлится до четырех побед.