Видеофакт: пинчане провели акцию в память о погибших в Кемерово‍. 21.by

Видеофакт: пинчане провели акцию в память о погибших в Кемерово‍

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На площади Ленина 28 марта собрались неравнодушные пинчане, чтобы почтить память тех, кто погиб во время пожара в Кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Ровно в 19.00 они выпустили в небо белые шары, тогда как водители минуту жали на клаксон. Площадь наполнилась печальным звоном.

Сообщения об акции в Пинске распространили активисты в социальных сетях. Аналогичные акции памяти прошли сегодня практически во всех российских городах, где 28 марта объявлен днем траура. Беларусь в знак солидарности с Россией приспустила госфлаги.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня», который произошел в минувшее воскресенье, унес жизни 64 человек. Большая часть из них – дети. Очаг возгорания, как сообщается, был на четвертом этаже здания. На последнем этаже были три кинозала и детский центр. В двух из этих кинозалов во время пожара находившиеся там люди оказались в ловушке – двери были заблокированы. Таким образом, как пишут местные СМИ, администрация боролась с безбилетниками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На площади Ленина 28 марта собрались неравнодушные пинчане, чтобы почтить память тех, кто погиб во время пожара в Кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Ровно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика