Бизнес с национальным акцентом. Исполненная мечта индивидуального предпринимателя Жанны Матвеенко. 21.by

Бизнес с национальным акцентом. Исполненная мечта индивидуального предпринимателя Жанны Матвеенко

02.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Многие мечтают открыть собственное дело, но не все идут до конца к исполнению своей мечты. Причём дело не в отсутствии средств или возможностей — основная сложность часто связана с неумением побороть свои страхи, преодолеть сомнения и сделать первый шаг.

Индивидуальный предприниматель Жанна Матвеенко тринадцать лет назад также переживала внутреннюю борьбу. Родом она из России, и переехала сюда, полюбив мстиславчанина. Будучи в декретном отпуске с двумя детками, она долго вынашивала личный бизнес-план. Ещё живя в России, Жанна всей душой полюбила белорусские товары и в особенности белорусский трикотаж. Поэтому она решила, что если и заниматься торговлей, то продавать людям действительно качественное и красивое.


Жанна Матвеенко

Жанна Михайловна, заручившись поддержкой родителей и своей семьи, оформилась как ИП и впервые пришла со своим товаром на рынок.

— Я начинала с продажи обычного постельного белья, — рассказала предприниматель. — По воскресеньям выносила товар на рыночную площадь. На то время она одна занималась продажей белорусского белья. Многие отговаривали меня это делать, уверяя, что это совсем
не прибыльно, но качество тканей говорило само за себя. И мой товар покупатели заметили.

Так как я сама была мамой, мне было важно, чтобы мои дети носили хорошее, удобное и прочное бельё и одежду. Поэтому через некоторое время отправилась в Новополоцк налаживать деловые связи с менеджерами одной знаменитой трикотажной фабрики. Вещи были просто замечательные, и мамы оценили по достоинству их качество. Бизнес стал приносить прибыль…

Через год уличной торговли объединилась с другими предпринимателями, и мы стали арендовать места в закрытом помещении на территории рынка.

Шесть лет назад Жанна Михайловна вместе с другим предпринимателем решилась построить новый торговый павильон на территории рынка, который всем известен сейчас как «Пассаж».

Здесь женщина обустроила свою секцию. Появилась возможность расширить ассортимент одежды и белья.

— За годы работы качество белорусского трикотажа прошло проверку временем, поэтому мои клиенты всегда возвращаются снова и снова, — говорит Жанна. — В свою очередь я стараюсь предугадать их желания, постоянно привожу самые лучшие вещи с интересным, необычным дизайнерским решением.

Предприниматель любит своё дело. Она общительный, интересный, открытый человек. Жанна смогла реализовать себя и при этом быть хорошей мамой троих детей, внимательной женой и замечательной хозяйкой.

— Не нужно бояться открывать своё дело. Ведь в жизни главное заниматься тем, что тебе нравится, и тогда всё будет отлично складываться, — делится предприниматель. — Сейчас в Беларуси есть много возможностей для самореализации как в сфере ремесленничества, так и кредитования большого бизнеса. Поэтому ставьте перед собой цели, любите свою работу, уважайте ваших покупателей и смело идите вперёд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие мечтают открыть собственное дело, но не все идут до конца к исполнению своей мечты. Причём дело не в отсутствии средств или возможностей — основная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика