Перепись населения-2019: подготовка должна быть серьёзной. 21.by

Перепись населения-2019: подготовка должна быть серьёзной

02.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Несмотря на то, что такое широкомасштабное мероприятие, как перепись населения пройдёт ещё только в 2019 году, этому событию
всегда предшествует серьёзная подготовка.

Основная задача переписи — получить необходимую информацию о населении для разработки направлений социально-экономического развития страны, проведения демографических и социальных исследований, прогнозирования численности и состава населения, оптимального распределения и использования трудовых ресурсов.

Мстиславский район и члены временной районной комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь также включились в работу по подготовке. До марта были завершены работы по уточнению перечней и границ населённых пунктов, осуществлена подготовка документов, необходимых для регистрации и учёта административно-территориальных, территориальных единиц и изменений административно-территориального устройства.

Как рассказала начальник отдела статистики Мстиславского района Главного статистического управления Могилёвской области Елена Тебенькова, на данный момент проводится обследование домов и улиц на наличие пришедших в негодность аншлагов и номерных знаков на жилых домах, уделяется внимание элементам адресного ориентирования в жилом фонде индивидуальной застройки. Собранные данные передаются в УКПП «Жилкомхоз», которые проводят устранение выявленных неточностей или проблем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что такое широкомасштабное мероприятие, как перепись населения пройдёт ещё только в 2019 году, этому событию всегда предшествует серьёзная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика