В чем фокус: иллюзионист-любитель из Добруша умеет удивлять по-настоящему. 21.by

В чем фокус: иллюзионист-любитель из Добруша умеет удивлять по-настоящему

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александра Письменникова друзья и знакомые называют человеком-загадкой. За неизменно хорошее настроение и умение удивлять.

– Секретов здесь нет, – с улыбкой  говорит он. – Просто чувствую себя в своей стихии. Люблю заниматься творчеством и радовать других. Словно второе дыхание открывается.

Правда, музыка, которой он учился в колледже искусств, так и не стала его профессией. Водитель-дальнобойщик, специалист газовой службы, оператор сушильного оборудования... Из нескольких специальностей, указанных в трудовой книжке, 32-летний добрушанин особо выделяет одну. Наиболее близкую к искусству работу фотографом. Но и в ней, как оказалось, немало обыденного – отчеты, декларации и другое.

 Когда год назад Александр пришел устраиваться оператором котельной ТЭЦ на бумажную фабрику, сам не верил, что задержится здесь.

– Тихие и долгие ночные смены дают возможность собраться с мыслями, – говорит собеседник.

– Чтобы заниматься телекинезом?

Шуточный вопрос, оказалось, попал в точку. Заинтересовавшись несколько лет назад фокусами, он решил всерьез освоить этот жанр. Получилось. Доказательство – первое место на областном творческом конкурсе «Новые имена Беларуси». Зрителей и жюри удивил трюками с картами, появляющимися ниоткуда, бутылкой-непроливайкой, платками, которые сами связываются между собой.

– Нет ничего проще чудес, если их секреты известны, – говорит собеседник. – Ловкость рук, конечно, играет роль, но ее добиваются годами.

Первый и самый благодарный зритель – дочь Виктория. Для 10-летней девочки и ее друзей Александр – настоящий волшебник. Не важно – реквизит фокусника у него в руках или микрофон. Александр участвует не только в художественной самодеятельности фабрики, но и выступает как солист на городских мероприятиях. Когда коллеги по цеху провожали его на «Новые имена Беларуси», предупредили: без первого места не возвращайся. Он привез сразу два диплома за исполнительское мастерство.

– Настоящий мужчина должен быть целеустремленным, надежным и ответственным, – говорит собеседник. – Но разве при этом нельзя быть романтиком?!

Тем более что один очень серьезный представитель в семье Письменниковых уже есть. 19-летний Владислав – гордость отца. Курсант Санкт-Петербургской военной академии связи приезжает домой два раза в год. Всего на несколько недель. Никакая сила мысли, шутит Александр, не поможет изменить порядок жизни военнослужащего.

–  Был бы я гипнотизером, проверил бы свои способности на администрации предприятия, – улыбается работник фабрики. – Мечтаю, чтобы в коллективе ввели должность культработника…

Людмила НАЗАРОВА

Фото из личного архива Александра Письменникова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александра Письменникова друзья и знакомые называют человеком-загадкой. За неизменно хорошее настроение и умение удивлять. – Секретов здесь нет, – с улыбкой ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика