Технические средства охраны – надёжный способ избежать краж. 21.by

Технические средства охраны – надёжный способ избежать краж

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

тревожная кнопка

СТАТИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ по Пинскому  району:

По итогам 2 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории района отмечается:

  • снижение числа зарегистрированных преступлений по линиям всех служб с 77 до 53 (-31,2%),
  • наблюдается снижение по линии уголовного розыска зарегистрированных преступлений с 46 до 38 (-17,4%)
  • отмечается снижение числа зарегистрированных краж с 30 до 24 (-20,0%).
  • раскрываемость данного вида преступлений составляет 58,3 %, в 2017 – 63,3%.

Несмотря на общее снижение преступности, а также уменьшения числа зарегистрированных краж, на территории Пинского района наблюдается рост краж совершенных путем свободного доступа, также имеют место совершения краж государственной собственности и  в садоводческих товариществах.

ПРИЧИНЫ И ПРЕДПОСЫЛКИ КРАЖ И ХИЩЕНИЙ

  • В целом, основными причинами краж по-прежнему остается беспечность граждан либо должностных лиц, неочевидность и несвоевременное сообщение об обнаруженном преступлении со стороны граждан, длительный период обнаружения.
  • Также здесь сказывается и ухудшение материального благосостояния граждан по причине кризисных явлений.

СТАТИСТИКА ПО КРАЖАМ И ХИЩЕНИЯМ

Примером халатного отношения граждан к обеспечению сохранности своего имущества могут свидетельствовать следующие цифры.

На территории Пинского района совершено 11 краж из жилищ, 10 — из квартир и частных домов, 1 — из дачного дома, 1 — из гаража. Из данного числа 17 краж совершено путем свободного доступа, что указывает в очередной раз указывает на беспечность граждан. Пинский РОВД проводит большой объем работы в части информирования граждан о способах и методах обеспечения сохранности имущества, однако наши граждане по-прежнему надеются на русское «авось».

Пинский РОВД напоминает о необходимости принятия мер по сохранности своего имущества. Самый простой и надежный способ личной и имущественной безопасности – оборудовать свое жилище техническими средствами охраны и заключить договор с территориальным подразделением «Охрана».

— На сегодняшний день не было ни одного случая, когда была ограблена такая квартира, – рассказал корреспонденту pinsknews.by Старший инспектор  отдела охраны правопорядка и профилактики Пинского РОВД майор милиции А.В. Архипенко. – Система работает настолько точно, что объемные датчики срабатывают даже на пробежавшую мышь, и незамедлительно даже в этом случае выезжает наряд. Конечно, постановка квартиры на сигнализацию стоит определенную сумму денег. Но не стоит забывать о том, что это оборудование принадлежит вам пожизненно, а ежемесячный взнос составляет сущую мелочь по сравнению с теми бедами, которые могут произойти при отсутствии сигнализации. Да и красная лампочка рядом с входной дверью заставит преступника задуматься: а стоит ли рисковать?

Ярким примером профессиональной работы сотрудников Департамента охраны явилось пресечение разбойного нападения, совершенного в Пинске в январе 2018 года. Тогда четверо неизвестных в масках проникли в дом пинчанина. Хозяин дома успел воспользоваться тревожной кнопкой охранной сигнализации. Наряды охраны прибыли к дому в течение 4 минут. В этой криминальной истории, маленькая тревожная кнопка спасла бесценные человеческие жизни, сохранила имущество и помогла изобличить злодеев.

Для установки охранной сигнализации вы можете обратиться в Пинский отдел Департамента охраны (телефон 182) или в Пинский РОВД по телефону 139.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> СТАТИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ по Пинскому  району: По итогам 2 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории района отмечается: ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика