Проведены "Уроки безопасности". 21.by

Проведены "Уроки безопасности"

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article3856.jpg

О детской безопасности написано и сказано много. Ивацевичскими спасателями проводится значительный объем работы по предупреждению пожаров и других ЧС с участием или по вине малолетних детей. И она дает результат: только анализируя ситуацию с пожарами за последние 10 лет очевидно, что количество пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшилось в разы и на протяжении последних пяти лет исчисляется цифрой 2.С  целью профилактики спасатели часто посещают детские дошкольные учреждения образования. В последние дни марта тематические весенние “Уроки безопасности” ст. инспектор ГПиВО РОЧС провел во всех детских садах г. Ивацевичи.

 

Очередная встреча представителя РОЧС с дошкольниками прошла в ГУО “Ясли-сад №5 г. Ивацевичи” “Зорачка”. “Уроки безопасности” проведены для воспитанников старших и средних групп. Ребятам вновь напомнили (а встреча эта в нынешнем учебном году уже не первая) об опасности игры с огнем. Предупреждением прозвучали слова о категорическом запрете трогать спички и брать в руки зажигалки. Мальчишки и девчонки рассказали представителю районной службы МЧС о мерах безопасности при обращении с огнем. Многие из ребят говорили, что спичку горящую недостаточно просто задуть: ее необходимо бросить в баночку с водой. Ребята активно перечисляли все возможные причины пожаров, при этом не оставив без внимания горение сухой травы.

 

А еще было много игр, конкурсов. Не обошлось без призов. Малыши не случайно так активно стремятся принять участие в какой-нибудь игре – известно, что участие будет поощрено. И просто вот так, играя, маленькие жители Ивацевичей вместе с работником РОЧС и воспитателями учатся жить безопасно.

 

Оканчивались “Уроки безопасности” демонстрацией новых серий полюбившегося детям мультсериала “Волшебная книга”.

 

Такое пожарно-профилактическое общение с детьми актуально, ведь с весенним потеплением ребятне сложно усидеть в душной комнате, а родители далеко не всегда пристально следят за поведением их чад во время игры на улице. Вся беда кроется в том, что дети порой затевают далеко не безопасные игры. А задача нас, взрослых, независимо от долга службы, предупредить такую беду, сохранить жизнь ребенку. В том числе и чужому.

Берегите детей и никогда не проходите равнодушно мимо пары-тройки ребятишек, затевающих игру с огнем или просто направляясь в какое-либо отнюдь не безопасное место для игры.

 

Живите безопасно сами и с раннего возраста учите безопасности своих детей. 

 

Валерий Молош, ст. инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Очередная встреча представителя РОЧС с дошкольниками прошла в ГУО “Ясли-сад №5 г. Ивацевичи” “Зорачка”....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика