Древесноволокнистая плита — широко используемый материал. 21.by

Древесноволокнистая плита — широко используемый материал

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


ДВП (древесноволокнистая плита) — листовой древесный материал, используемый в мебельной промышленности, строительстве в качестве основы для корпусов жестких упаковок. Древесные волокна применяются как основное сырье в производстве древесноволокнистых плит. Их ранее измельчают и добавляют характерные связующие добавки. Нужного результата добиваются: 1. Мокрым способом. Некоторую массу концентрата обрабатывают водоотталкивающим веществом, после чего ее помещают под горячий пресс. Давление на плиту зависит от будущей толщины листа. Мокрый способ включает в себя несколько этапов прессования. 2. Сухим способом. От мокрого отличается отсутствием промывания. Волокна высушивают, потом выкладывают на подготовленную сетку, где выбирается весь воздух. Добавляют смолы вместе с другими составляющими и прессуют. После раскрашивания по конкретным размерам вновь укладывают под пресс.

Купить ДВП подходящих размеров и толщины можно на сайте https://viyar.by/catalog/dvp_1.

Основные предназначения

Область, в которой используется древесноволокнистая плита, достаточно велика. Для улучшения водостойкости листов добавляют парафин в древесную массу. Чтобы повысить прочность нужно увеличить количество связующих средств. ДВП в зависимости от своего предназначения бывает:

  • мягкая;
  • твердая.

Мягкие ДВП производятся без горячего прессования, путем сушки. Плиты могут быть толщиной 9–25 мм. Отличаются низкой теплопроводностью, прочностью, повышенной пористостью. Используются в строительстве как теплоизоляционный материал, вдобавок в качестве звукоизоляции. Также активно применяются в стройке для отделки кровли, стен, потолков, полов, перегородок.

Твердые ДВП являются важным составляющим материалом в мебельном производстве. Применяются в качестве стенок шкафов, разнообразных деталей мебели, днища всевозможных ящиков. Могут использоваться в строительстве, и служат хорошим материалом для изготовления тары.

Сниженная цена на плитку ДВП предложена в ТМ «ВиЯр», что позволяет приобрести товар в нужном количестве, без особого финансового ущерба.

Достоинства

Преимущества древесноволокнистых плит:

  • обширная сфера применения;
  • длительная эксплуатация;
  • плотная структура;
  • доступность.

ООО "Комплектующие Для Мебели", УНП 192493170

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сниженная цена на плитку ДВП предложена в ТМ «ВиЯр», что позволяет приобрести товар в нужном количестве, без особого финансового ущерба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика