Нужно работать вместе. 21.by

Нужно работать вместе

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нужно работать  вместе

На прошлой неделе состоялся День Новодворского сельсовета.

 

До его проведения территория сельсовета была «отработана» сотрудниками отдела внутренних дел райисполкома и рабочей группой райисполкома по обеспечению безопасных условий проживания граждан под руководством заместителя начальника Свислочского РОЧС Дениса Легенчука.


Непосредственно в этот день в аг. Новый Двор выездной прием граждан провел председатель райисполкома Владимир Онищик. Граждане, обратившиеся на прием, поднимали вопросы качества питьевой воды и открытия в агрогородке столовой, высказывали озабоченность состоянием дорог в деревнях Терасполь и Новоселки, задавали другие волнующие сельчан вопросы.


На территории сельсовета работали три аналитические группы, в состав которых входили работники различных организаций и служб района. Они посетили учреждения образования, культуры и здравоохранения, объекты торговли и почтовой связи. Обратили внимание на благоустройство населенных пунктов, содержание кладбищ и памятников погибшим воинам. Как всегда, на первом месте было обследование условий проживания категорий граждан, требующих особого внимания, – одиноких и одиноко проживающих людей пожилого возраста, участников Великой Отечественной войны, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. О результатах работы всех групп было доложено на пленарном заседании с участием председателя Свислочского райисполкома.


Открывая заседание, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка отметил, что впервые в практике проведения подобных мероприятий отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома было проведено анкетирование населения Новодворского сельсовета по вопросам оценки качества развития социальной сферы. Результаты соцопроса показали те проблемы, над которыми нужно работать. Вместе с тем цифры анкетирования показывают достаточно эффективный уровень работы руководства предприятий и председателя Новодворского сельисполкома.


Заслушана информация заместителя начальника Свислочского РОЧС Дениса Легенчука. Участники рабочей группы посетили дома граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Денис Александрович с положительной стороны отметил работу смотровой комиссии сельсовета. Ведется она в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными, проходят все запланированные мероприятия.


Первый заместитель начальника Свислочского РОВД Александр Якимчик доложил о состоянии правопорядка на территории Новодворского сельсовета за два месяца текущего года. Отмечено снижение количества административных правонарушений. Не допущено правонарушений со стороны несовершеннолетних. Ведется целенаправленная борьба с самогоноварением. За истекший период на территории сельсовета выявлено два самогонных аппарата, изъято 3 620 литров спиртосодержащей жидкости.


Все группы, работавшие на территории сельсовета, отметили тесную связь местной власти с населением. У граждан нет серьезных нареканий на работу учреждений здравоохранения, объектов соцкультбыта. Во всех посещенных домах граждан имелись в наличии автономные пожарные извещатели. Люди пожилого возраста благодарили за проявляемое к ним внимание.


По-прежнему острой проблемой остается качество питьевой воды в аг. Новый Двор. Председателем райисполкома поставлена задача Свислочскому РУП ЖКХ провести работу в данном направлении.

 

Нужно работать  вместе

 

Нужно работать  вместе

 

Нужно работать  вместе

 

Нужно работать  вместе

 


Кроме того, Владимир Сергеевич акцентировал внимание всех присутствующих на проведение профилактической работы с населением по недопущению выжигания сухой растительности.


– Это очень серьезная проблема, – отметил председатель райисполкома. – Давайте все вместе поработаем в этом направлении:  и пресса, и руководители, и сельский актив. Наша задача – разъяснять людям, к чему могут привести весенние палы травы.


По итогам Дня сельсовета разработан план мероприятий по устранению выявленных недостатков.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе состоялся День Новодворского сельсовета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика