Профилактическая акция «Безопасные каникулы». 21.by

Профилактическая акция «Безопасные каникулы»

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники Госавтоинспекции Минской области в период с 25 марта по 2 апреля проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

отрудники Госавтоинспекции Минской области в период с 25 марта по 2 апреля проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы», задача которой - не допустить дорожно-транспортных происшествий с детьми. Практика проведения данной профилактической акции существует не первый год и имеет положительный эффект.

Во время акции организуется усиленный контроль за перевозкой детей автомобильным транспортом и выполнение водителями требований п.178 Правил дорожного движения (автокресла).

Так же, инспекторы ГАИ, совместно с работниками образования и корреспондентами СМИ проводят рейды по пресечению нарушений ПДД самими детьми и привлечению их родителей к административной ответственности по ст.9.4 КоАП Республики Беларусь за ненадлежащее воспитание и отсутствие должного присмотра.

Обращаясь к родителям, ГАИ настоятельно рекомендует провести с детьми беседы о правильном поведения на улице и постоянно напоминать им об этом. В обязательном порядке обозначить ребят световозвращающими элементами, а личными действиями на дороге показывать пример. Что касается малолетних велосипедистов: участие в дорожном движении без сопровождения взрослых разрешается с 14-летнего возраста.

Водителям транспортных средств, перевозящим детей, ГАИ рекомендует обязательно использовать специальные автокресла, ребят постарше - пристегивать ремнями безопасности и быть предельно внимательными и дисциплинированными.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники Госавтоинспекции Минской области в период с 25 марта по 2 апреля проводят профилактическую акцию «Безопасные каникулы». ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика