Профориентация на Лоевщине. 21.by

Профориентация на Лоевщине

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решить сегодня, кем быть завтра

Как только завершится учебный год, многие выпускники будут искать ответы на вопросы: кем быть, куда пойти учиться. От того, насколько ответственно и взвешенно они подойдут к выбору будущей профессии, зависит многое. Чтобы помочь ребятам принять решение, 27 марта в средней школе имени А.В. Козлова состоялся районный слёт выпускников 2018 года.
О перспективах и возможностях, открывающихся для будущих абитуриентов, рассказали представители Витебской Ордена «Знак почета» государственной академии ветеринарной медицины, Международного университета МИТСО, Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого. Свои учреждения презентовали Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания, Речицкий педагогический колледж, Хойникский государственный аграрный лицей.
Ознакомились ребята и с условиями поступления на обучение в Лоевский государственный педагогический колледж. Дополняли выступления видеоролики о насыщенных студенческих буднях.
Старшеклассники получили возможность не только услышать подробности об условиях зачисления, специфики обучения, но и узнать, чем в свободное от учебы время занимаются учащиеся того или иного колледжа или лицея.
Информации участники слёта получили много. А уточнить её можно на сайтах учебных учреждений.
В помощь выпускникам — советы учителей и рекомендации педагогов, всевозможные информационные буклеты и, конечно, Дни открытых дверей в учреждениях образования.
Представитель центра занятости населения рассказала о ситуации на рынке труда, ознакомила собравшихся с наиболее востребованными в настоящее время в районе специальностями.
Полученная информация поможет юношам и девушкам осознанно подойти к выбору своего дальнейшего жизненного пути.
Со словами напутствия к будущим выпускникам от имени молодёжи Лоевщины обратился первый секретарь районной организации БРСМ Павел Радченко. Он пожелал вступающим во взрослую жизнь ребятам не ошибиться с выбором специальности, а также жизненной энергии, трудолюбия, успехов в реализации замыслов и стремлений на самостоятельном жизненном пути.
Выпускница средней школы имени А.В. Козлова Юлия Кукса поблагодарила организаторов за прекрасную возможность расширить диапазон наглядных знаний по профессиям и специальностям.
Текст и фото
Татьяны Беловой, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решить сегодня, кем быть завтра Как только завершится учебный год, многие выпускники будут искать ответы на вопросы: кем быть, куда пойти учиться. От того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика