Автономный пожарный извещатель. 21.by

Автономный пожарный извещатель

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не проходит и дня, чтобы в каком — либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над головой. Но самое страшное – это когда гибнут люди.

А ведь большинства трагедий можно было избежать, если бы люди не допускали халатности, безответственности в обращении с огнем, и если бы в их домовладениях был установлен автономный пожарный извещатель. Недаром его называют домашним «ангелом-хранителем».

04.02.2018 в д.Копча, Осиповичского района огонь в одночасье унес жизни 2 человек: матери и дочки. В квартире не были установлены АПИ.

АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Единственное что нужно – это раз в год менять батарейки и периодически очищать АПИ от пыли.

Автономные пожарные извещатели можно приобрести в промтоварных магазинах, почтовых отделениях, автолавках.

Извещатели устанавливаются в жилых комнатах на потолке помещения. Если установка на потолок затруднительна или невозможна, то допускается размещение АПИ на стене на расстоянии 10 см от уровня потолка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не проходит и дня, чтобы в каком — либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика