Люди Сморгонщины: Председатель Кревского сельисполкома Виктор Дятчик. 21.by

Люди Сморгонщины: Председатель Кревского сельисполкома Виктор Дятчик

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 марта прошли выборы в местные Советы депутатов. Председателем Кревского сельисполкома избран Виктор Дятчик.

Дятчик.JPG

Виктор Николаевич Дятчик родился в деревне Орля Щучинского района Гродненской области в 1962 году. Окончил математический факультет Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. Педагогическую деятельность начал в 1985 году учителем математики и физики Замостьевской неполной средней школы. В 1988 году назначен директором Раковецкой школы, где и трудился до момента избрания на должность председателя сельского Совета депутатов. Женат. Жена, Наталья Ивановна, работает учителем математики в ГУО «УПК Кревский ясли-сад – средняя школа». Супруги вырастили двоих детей. Сын Виктор работает на Сморгонском агрегатном заводе. Дочь Светлана после окончания истфака ГрГУ им. Я. Купалы, отработав 2 года учителем истории в СШ №5 г. Сморгони, уехала в США, вышла там замуж.

- С будущей женой познакомился во время учебы в университете – учились вместе, на 4 курсе поженились, - вспоминает Виктор Николаевич. – В Сморгонский район приехали по распределению, да так и остались тут. Школе отдано более 30 лет, вся жизнь с ней связана. В 2013 году наше учебное заведение реорганизовано в ГУО «УПК Раковецкий ясли-сад – начальная школа».

- Знакома ли Вам депутатская работа, Виктор Николаевич?

- Все 30 лет, что здесь живу, являюсь депутатом сельского Совета, несколько раз избирался депутатом районного Совета депутатов. А теперь вот доверили возглавить Кревский сельисполком.

- Какие планы у нового председателя сельисполкома?

- О планах говорить пока рано, только вникаю в работу. Думаю, что отпечаток на мои планы, конечно, наложит Год малой родины, объявленный в Беларуси. На территории сельсовета расположено крупнейшее сельскохозяйственное частное предприятие «Дэйрифарм», будем налаживать взаимосвязь с его руководством. Доверие сельчан постараюсь оправдать.

Валентина БУЖИНСКАЯ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта прошли выборы в местные Советы депутатов. Председателем Кревского сельисполкома избран Виктор Дятчик.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика