На ошибках учатся. 21.by

На ошибках учатся

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сработает ли система оповещения? Открыты ли двери на эвакуационных путях? Есть ли огнетушители в здании? И это только пару вопросов, на которые намерены узнать ответы работники Логойского районного отдела  по чрезвычайным ситуациям, посетив объект.

 Согласно поручению Главы государства 27 марта инспекцией надзора и профилактики уже проведены проверки 5 объектов: горнолыжные комплексы «Логойск» и «Силичи» и наиболее посещаемые логойчанами торговые центры: «Домашний», «Логойск-сити» и «Гайна».

Универмаг  «Гайна». Здание трехэтажное, с подвалом. «Однако попасть в подвал и на третий этаж универмага не получится, - сразу же предупреждает персонал объекта, - помещения у нас арендуют, ключи только у них».  На вопрос «Что будет делать персонал объекта, если за закрытыми дверями произойдет загорание?» работники универмага называют номер пожарной службы.

Оповещать посетителей о загорании придется самим работникам объекта: система оповещения в здании не работает, также как и пожарная сигнализация, и система пожаротушения. «Раньше же приезжали, обслуживали системы пожарной автоматики, потом перестали», - говорят работники. И, действительно, договоров на обслуживание не заключалось.

Что касается первичных средств пожаротушения, то огнетушители имеются на обозначенных местах.  А вот к двум пожарным кранам даже пожарные рукава не присоединены: они просто отсутствуют.

Что делать в случае пожара, работники магазина, знают: «Сообщить в МЧС. Эвакуировать людей. Принимать меры по тушению пожара. Встречать пожарные подразделения».

По пожарной безопасности своевременно инструктируют персонал, инструкции представлены.

В обеспечении пожарной безопасности на объекте существуют резервы. Аналогичные упущения наблюдались и на других торговых центрах, на горнолыжных комплексах. Работники МЧС подробно остановились на каждом нарушении, разъяснили, какие мероприятия необходимо выполнить, чтобы повысить уровень пожарной безопасности.

Руководители объектов взяли на контроль имеющиеся недостатки, ведь безопасность наших граждан –приоритетная задача на сегодня и на будущее.

IMG 6860

IMG 6831

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сработает ли система оповещения? Открыты ли двери на эвакуационных путях? Есть ли огнетушители в здании? И это только пару вопросов, на которые намерены узнать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика