Почти половину денег из бюджета Брестской области в 2017 году потратили на зарплату. 21.by

Почти половину денег из бюджета Брестской области в 2017 году потратили на зарплату

30.03.2018 07:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Почти половину денег из бюджета Брестской области в 2017 году потратили на зарплату

Фото: сайт pixabay.com

В прошлом году консолидированный бюджет Брестчины увеличил доходы по сравнению с 2016 годом. Выросли и расходы. На оплату труда бюджетников направили 45% от всех полученных на территории области денег.

Получили больше

За 2017 год в консолидированный бюджет Брестской области поступило около 2 млрд рублей доходов, сообщает сайт Брестского облисполкома. Это на 7% больше, чем в 2016-м.

Из 19-ти регионов области бюджетные доходы выросли в 17-ти, в том числе и в Барановичах (на 8%). Только в Дрогичинском и Малоритском районах поступления, по сравнению с 2016 годом, снизились.

РЕКЛАМА

Налоги сформировали областную казну на 65%, дотации из вышестоящих бюджетов – на 23,3%. Доля налоговых поступлений, по сравнению с 2016 годом, почти не изменилась, а процент дотаций вырос. В 2016 году доля дотаций в консолидированном бюджете области составляла 22,5%.

Самым дотационным из всех регионов Брестчины по итогам 2017 года стал Ганцевичский район, где дотации составили 57,7% от всех поступлений. Самая низкая доля дотаций – в Бресте (0,5% от доходов бюджета города). Бюджет Барановичей сформирован за счет дотаций на 34,3%.

На что тратили

Расходы консолидированного бюджета Брестской области в 2017 году составили 1,98 млрд рублей – на 7% больше, чем в 2016-м. Увеличили бюджетные траты все регионы области, кроме Дрогичинского и Малоритского районов. Расходы бюджета Барановичей выросли на 8%.

Большую часть денег из консолидированного бюджета потратили на здравоохранение и образование – 25% и 32% от всех расходов соответственно. По сравнению с прошлым годом доля расходов на образование увеличилась на 0,4%, на здравоохранение – уменьшилась на 0,3%.

На остальные сферы (национальная экономика, социальная политика, жилищное строительство и другие) выделили примерно такую же часть бюджетных денег, как и в 2016 году.


Скриншот с сайта brest-region.gov.by.

Скриншот с сайта brest-region.gov.by.

По экономической классификации 45% консолидированного бюджета Брестской области было потрачено на оплату труда. В прошлом году на зарплату бюджетникам была направлена примерно такая же часть бюджета области.


Скриншот с сайта brest-region.gov.by.

Скриншот с сайта brest-region.gov.by.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлом году консолидированный бюджет Брестчины увеличил доходы по сравнению с 2016 годом. Выросли и расходы. На оплату труда бюджетников направили 45% от всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика