Островчане почтили память погибших в Кемерово. 21.by

Островчане почтили память погибших в Кемерово

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Островчане почтили память погибших в Кемерово

11:07 / 29.03.2018
438

Страшная трагедия в Кемерово, где в торговом центре «Зимняя вишня» по разным данным погибло более 60 человек, большинство из которых – дети, стала трагедией не только для россиян, но и для нас, белорусов… Когда погибают люди, когда в одночасье теряют целые семьи – болит всем…

Во многих городах Беларуси, в том числе и в Островце, люди почтили память погибших в этой страшной трагедии, выпустив в небо белые шары.

…Вчера на острове возле церкви Святых апостолов Петра и Павла стояли мамы, держа на руках годовалых деток, молодые люди, девушки – те, кто просто не мог не присоединиться ко дню траура. Мгновение – и светлое, по-весеннему глубокое небо приняло в свои объятия десятки белых шаров…

1.jpg

Эта инициатива принадлежит администрации паблика «Типичный Островец».

– Закрыть глаза на эту трагедию и жить, как будто это нас не касается, я просто не мог, –  признается один из организаторов акции, который попросил не называть его фамилии. – В группе разместил объявление об акции. Спасибо всем, кто репостил эту запись и всем, кто нашел время, чтобы прийти на остров и почтить память погибших. Быть равнодушным, когда погибают люди, особенно дети, невозможно… Жаль, что разместил запись поздно, возможно нас было бы гораздо больше.

…Белые шары поднимались все выше и выше, пока окончательно не исчезли из виду. Сотни посылов «Помним. Любим. Скорбим» они уносили в небо – к душам погибших в огне детей и взрослых.

2.jpg


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страшная трагедия в Кемерово, где в торговом центре «Зимняя вишня» по разным данным погибло более 60 человек, большинство из которых – дети, стала трагедией не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика