Сотрудники Кировского РОЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий в местах с массовым пребыванием людей.. 21.by

Сотрудники Кировского РОЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий в местах с массовым пребыванием людей.

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС-1

МЧС-2

МЧС-6

МЧС-3

МЧС-4

МЧС-5

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко подразделениям МЧС и МВД Республики Беларусь проверить места с массовым пребыванием людей на предмет безопасности сотрудники Кировского райотдела по чрезвычайным ситуациям проводят комплексно-профилактические мероприятия и проверки на объектах социальной сферы, в учреждениях образования и культуры района. Об этом рассказал начальник РОЧС Сергей Соболь.

Основное внимание сотрудники РОЧС обращают на возможные нарушения общих требований пожарной безопасности, которые могут негативно отразиться на безопасности людей в случае возникновения пожара. В зоне внимания спасателей — наличие на местах инструкций по мерам пожарной безопасности и планов эвакуации на случай возникновения пожара; знание персоналом объектов требований пожарной безопасности, их подготовка к действиям на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций; установление на объектах соответствующего пожарного режима; состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов (недопустимость их загромождения и закрытия); состояние технических средств противопожарной защиты (наличие, исправность и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре), а также другие моменты.

В ходе проверок наиболее крупных объектов райцентра, где возможно массовое пребывание людей, сотрудники РОЧС проводят учебные тренировки по отработке действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе при возникновении пожара.

Тактико-специальные учения прошли в магазине «Универмаг» Кировского райпо. В ходе мониторинга с работниками была проведена инструктивно-разъяснительная работа, а также учебная эвакуация людей на случай возникновения пожара. Следует отметить, что покупатели правильно отреагировали на сигнал «Пожар в здании» и быстро покинули объект.

Учебная тренировка личного состава РОЧС прошла в Центре досуга, где отрабатывались действия по ликвидации условного возгорания в помещении зрительного зала  и спасении возможных пострадавших. Подразделения оперативно справились с поставленной задачей и показали боевую готовность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко подразделениям МЧС и МВД Республики Беларусь проверить места с массовым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика