Вступительная кампания стартует в Беларуси. 21.by

Вступительная кампания стартует в Беларуси

30.03.2018 09:17 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственная комиссия по контролю за процессом проведения вступительных испытаний в высших учебных и средних специальных заведениях создается в Беларуси согласно указу президента, подписанному им 29 марта.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В полномочия комиссии входит наблюдение и контроль подготовки и проведения централизованного тестирования. Она будет следить, чтобы всем абитуриентам были предоставлены равные возможности при поступлении, и принимать меры в случае нарушений законодательства в вопросах организации и приема.

В состав комиссии вошли члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей, представители общественных организаций, работники контролирующих органов. Председатель комиссии назначен заместитель премьер-министра Василий Жарко.

С 1 марта подорожало обучение в нескольких вузах страны, в частности, в главном - БГУ. Стоимость подняли, как сообщили в администрации учебного заведения, из-за повышения тарифной ставки первого разряда, изменением оплаты преподавателей вуза, а также увеличением тарифов на коммуналку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственная комиссия по контролю за процессом проведения вступительных испытаний в высших учебных и средних специальных заведениях создается в Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика