Вступительная кампания стартует в Беларуси. 21.by

Вступительная кампания стартует в Беларуси

30.03.2018 09:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственная комиссия по контролю за процессом проведения вступительных испытаний в высших учебных и средних специальных заведениях создается в Беларуси согласно указу президента, подписанному им 29 марта.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В полномочия комиссии входит наблюдение и контроль подготовки и проведения централизованного тестирования. Она будет следить, чтобы всем абитуриентам были предоставлены равные возможности при поступлении, и принимать меры в случае нарушений законодательства в вопросах организации и приема.

В состав комиссии вошли члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей, представители общественных организаций, работники контролирующих органов. Председатель комиссии назначен заместитель премьер-министра Василий Жарко.

Ранее Министерство образования определило минимальное количество баллов, которое будет считаться удовлетворительным: поступающим на русский и белорусский язык нужно набрать выше 9 баллов, а для тех, кто поступает на филологический факультет – минимум 24 балла.

Если профильными будут математика, физика, химия, биология, необходимо набрать минимум 19 баллов. По истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) необходимо получить хотя бы 14 баллов.

С 1 марта подорожало обучение в нескольких вузах страны, в частности, в главном - БГУ. Стоимость подняли, как сообщили в администрации учебного заведения, из-за повышения тарифной ставки первого разряда, изменением оплаты преподавателей вуза, а также увеличением тарифов на коммуналку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственная комиссия по контролю за процессом проведения вступительных испытаний в высших учебных и средних специальных заведениях создается в Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика