Три награды для Жабинковщины. 21.by

Три награды для Жабинковщины

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алеся БЛАГОВЕСТ. Фото автора.

В международном волонтёрском центре Брестского областного УМЧС прошёл большой праздник, объединивший сразу два радостных повода. На мероприятии были награждены авторы лучших работ ХХ областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Также чествовали победителей областного этапа творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по ЧС Беларуси и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности. Представители Жабинковщины трижды поднимались на сцену за заслуженными наградами!

Более 800 рисунков и плакатов, поделок и скульптурок, сказок, рассказов и стихов предоставили ребята на суд жюри в восьми номинациях. Юные таланты со всех уголков Брестчины не только отразили своё отношение к службе МЧС, но и продемонстрировали уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности.
Дипломы и памятные подарки ребятам вручил начальник Брестского областного УМЧС Константин Шершунович.
– Здесь собрались неравнодушные люди, которые хотят, чтобы в нашем обществе уменьшалось количество чрезвычайных ситуаций, а их последствия были минимальны, – заметил Константин Евгеньевич. – Приятно, что тематика безопасности жизнедеятельности объединила множество людей, и сегодня мы вместе достигли замечательного результата. Убеждён, что проект будет лишь совершенствоваться и расширяться.
В церемонии награждения также приняли участие начальник отдела по делам молодёжи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома Юрий Сегенюк и заместитель начальника Брестского областного управления Госпромнадзора Игорь Калишук.
Что же касается участников областного этапа конкурса от Жабинковщины, то в номинации «Сказка» восьмиклассница Яковчицкой средней школы Анастасия Цумик заняла первое место со своей работой «Калі сэрца добрае мець, можна хутчэй за пажарных паспець». Через несколько дней после победы на области Настя отправилась на награждение в столицу – она стала лучшей и на республиканском уровне! В номинации «Рисунок» в своей возрастной группе на юбилейном областном смотре-конкурсе второе место завоевала учащаяся нашего городского лицея Анастасия Клецко.
В рамках проекта международной технической помощи «Безопасное детство» подарки были вручены юным жителям Волынской области Украины, которые также активно поучаствовали в конкурсе.
Приятно, что в числе победителей творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по ЧС Беларуси и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности наша коллега – корреспондент отдела экономики районки Дарья Никончук. Она заняла второе место в области в номинации «Лучший автор».
Мероприятие украсили музыкальные номера вокальной студии «Ангел» под руководством Анны Мусвидас. Завершило торжественную часть выступление певца Александра Кривоносова. Затем гости отправились на увлекательную экскурсию в Брестский музей железнодорожной техники. Несмотря на лёгкий мороз, всем было тепло: согревали добрые улыбки и яркие впечатления от юбилейного торжества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алеся БЛАГОВЕСТ. Фото автора. В международном волонтёрском центре Брестского областного УМЧС прошёл большой праздник, объединивший сразу два радостных повода. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика