"Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат". Профориентировние в школе . 21.by

"Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат". Профориентировние в школе

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профориентация

27 марта в 3-й школе прошел День Выпускника. На мероприятие, организованное с целью помощи в профессиональном самоопределении, были приглашены учащиеся 9-11 классов школ города и района.


На встречу с будущими абитуриентами приехали представители различных учебных заведений. Технический профиль представляли Светлогорский индустриальный колледж и Лицей химиков, экономический профиль – Гомельский государственный аграрно-экономический колледж и торгово-экономический колледж, медико-педагогический профиль представили Речицкий педколледж и Рогачевское государственное педагогическое училище.


Школьникам подробно рассказали об этих учебных заведениях, условиях поступления на ту или иную специальность. Какой проходной бал, сколько учащихся набирается на отделение - все это учащиеся узнали в ходе профориентационной встречи.


Такие профориентационные мероприятия для будущих выпускников проводятся ежегодно. Приглашаются не только представители различных учебных заведений, но и специалисты предприятий и организаций, а также центра занятости.


Людмила Анденко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 марта в 3-й школе прошел День Выпускника. На мероприятие, организованное с целью помощи в профессиональном самоопределении, были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика