Мониторинг объектов с массовым пребыванием людей в Свислочском районе. 21.by

Мониторинг объектов с массовым пребыванием людей в Свислочском районе

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мониторинг объектов с массовым пребыванием людей в Свислочском районе

Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели проверку девяти объектов с массовым пребыванием людей, расположенных в г. Свислочи и агрогородках района, с целью оценки их безопасного функционирования.

 

В течение трех дней были проверены ГУО «ДЦРР № 1 г. Свислочь», ГУО «Ясли-сад № 2 г. Свислочь», ГУО «Порозовский детский сад», ГУО «Новодворский детский сад», ГУО «СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочь», УЗ «Свислочская ЦРБ», СМУ «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУК «Свислочский центр культуры и народного творчества» и общежитие Свислочского РУП ЖКХ.

 

В ходе проверок были выявлены следующие нарушения: отделка путей эвакуации выполнена из материалов с более высокой пожарной опасностью, чем требуется, допускается эксплуатация помещений, не соответствующих проектно-сметной документации, а также допускается складирование горючих материалов в технических помещениях. Имелись случаи, где пути эвакуации, места размещения огнетушителей и ручных пожарных извещателей не обозначены соответствующими указателями.

 

Были проведены внеплановые отработки планов эвакуации, действий персонала в случае внештатной ситуации. При проверке знаний видно, что работники знают и умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения, обучены действиям при возникновении ЧС. В целом граждане относятся с пониманием к сложившейся ситуации, но, несмотря на это, есть и те, кто отрицательно высказывается и не торопится покинуть помещение, где сработала система оповещения людей о пожаре.

 

Спасибо работниками учреждений, населению района за понимание необходимости проведения мероприятий по обеспечению безопасности и сотрудничество.

 

Свислочский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели проверку девяти объектов с массовым пребыванием людей, расположенных в г. Свислочи и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика