Президент находится с рабочим визитом в Минской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 30 марта,  совершает рабочую поездку в Дзержинский район Минской области.

На территории ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Глава государства посетил молочно-товарный комплекс «Вязанка». Здесь Президента информировали о социально-экономическом развитии Минской области и Дзержинского района, а также агрокомбината об особенностях весенних полевых работ в текущем году и готовности к посевной кампании.

Президент также посетил аквакультурное хозяйство Admiral Husso ЗАО «ДГ-Центр», где ему доложили о выполнении поручений по организации производства в Беларуси ценных пород рыб.

Президенту Беларуси подробно рассказали о технологических процессах и нюансах выращивания рыбы и получения икры, работе предприятия и планах по расширению производства. Александр Лукашенко также лично продегустировал продукцию и оценил ее качество.

Во время посещения Президентом предприятия речь шла о расширении производства и перечне выпускаемой продукции. В частности, возможна организация еще нескольких подобных производств, в том числе с выпуском красной икры.

В ходе рабочей поездки в том числе обсуждался вопрос предоставления в аренду водоемов для разведения и ловли рыбы. Александр Лукашенко в этой связи особо подчеркнул, чтобы тем самым не создавали проблем для населения той или иной местности, где люди, например, привыкли отдыхать и купаться в конкретных водоемах.

president.gov.by