Чаусскому «Ремстрою» 30 лет. 21.by

Чаусскому «Ремстрою» 30 лет

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руками представителей этой профессии создаются условия для комфортного проживания людей, а плоды их труда остаются на века – в виде жилых домов и объектов инфраструктуры, производственных сооружений. Работники ГП «Ремстрой» отмечали знаменательную для предприятия дату – 30-летие его создания. И в этот день было, конечно же, уместно подвести итоги, вспомнить, как все начиналось, поделиться планами на будущее…


Долгое время это был обычный прорабский участок Могилевского ремонтно-строительного треста – с небольшим коллективом и малыми объемами выполняемых ремонтных работ. И под таким названием он просуществовал до 1 апреля 1988 года, когда на его базе был создан Чаусский хозрасчетный подрядный производственный участок с правом юридического лица. Через 14 лет предприятие было зарегистрировано в Едином государственном регистре. В конце 2014 года его реорганизовали путем присоединения Чаусской ПМК-278. А спустя полтора года «Ремстрой» изменил статус дочернего предприятия, выйдя из состава «Могилевоблпроектремстроя», и переименован в коммунальное строительное унитарное предприятие, которое в прошлом году вошло в состав ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Могилевской области».



В текущем году перед коллективом поставлена задача: построить и своевременно ввести в эксплуатацию вторую очередь 60-квартирного жилого дома (40 квартир), достигнуть темпа роста выручки 157,8 процента к предыдущему году, а производительности труда – 122,6 процента. Как считает директор предприятия Николай Васильков, задача для них вполне реальная. Ведь в «Ремстрое» сформировался хороший костяк из грамотных, умелых рабочих и специалистов. Треть из них имеют стаж работы на предприятии более 10 лет.



За многолетний добросовестный труд 12 работников коллектива в разные годы были удостоены почетного звания «Человек года». Сложилось немало трудовых династий: Асташенко, Дегтеревых, Ильиных, Киреевых, Кондрашевых, Лялюга, Шкредовых и другие. С первого дня создания предприятия трудится здесь Валентина Ратникова, которая почти 30 лет возглавляет бухгалтерскую службу, совпадает с годом образования «Ремстроя» и последння запись в трудовой книжке ведущего экономиста Дианы Жариковой, более 25 лет работает на предприятии в должности старшего инспектора по кадрам и возглавляет профсоюзный комитет Лариса Струкова.







Торжество по поводу 30-летия «Ремстроя» состоялось в зале Детской школы искусств. Поздравить строителей с юбилеем пришли начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Александр Игнатович и начальник КУДП «УКС Чаусского района» Николай Чудный, другие почетные гости. С приветственным словом к коллективу обратился его руководитель Николай Васильков. Он поблагодарил работников за добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов в труде, счастья и благополучия в жизни. С наилучшими пожеланиями к юбилярам обратился Александр Игнатович. От районного исполнительного комитета Благодарности получили плотник Владимир Дегтярев и моторист Николай Пилип. Затем были вручены грамоты ГП «Чаусский Ремстрой» – водителю Сергею Дегтяреву, плотнику  Сергею Пресному, машинисту автокрана Руслану Шевелеву, подсобному рабочему Сергею Понамареву. 11 работников, у которых трудовой стаж на предприятии превысил 25 лет, получили от его руководителя ценные подарки. Не забыли в этот праздничный день о ветеранах производства, многие из которых присутствовали в зале, и, конечно, о его бывших руководителях, которые немало сделали для развития предприятия, но, к сожалению, уже ушли из жизни: Василии Николаевиче Коротченко и Вере Алексеевне Гавриленко. Очень трогательным был момент, когда Марии Васекиной, внучке Василия Николаевича, после ее концертного выступления  передали Диплом дедушки за многолетний и добросовестный труд, который он сам получить не успел…

Музыкальными номерами участников мероприятия порадовали в этот праздничный день работники районного центра культуры и досуга и детской школы искусств.









Желаем коллективу «Ремстроя» новых успехов в работе – такой почетной и необходимой людям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руками представителей этой профессии создаются условия для комфортного проживания людей, а плоды их труда остаются на века – в виде жилых домов и объектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика