Лукашенко оценил производство черной икры в Беларуси. 21.by

Лукашенко оценил производство черной икры в Беларуси

30.03.2018 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко оценил производство черной икры в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по Дзержинскому району ознакомился с производством черной икры и поставил новые цели по увеличению производства.

Лукашенко посетил аквакультурное хозяйство Admiral Husso ЗАО "ДГ-Центр", где ему показали производство ценных пород рыб и рассказали о технологии получения икры.

Александр Лукашенко также лично продегустировал продукцию и оценил ее качество, сообщает пресс-служба президента.

География экспортных поставок в 2017 году данной продукции включает Россию, Казахстан, Армению, остров Маврикий, Шри-Ланку, Словакию, Латвию, Италию, Германию.

По итогу посещения предприятия, президентом поставлена цель по расширению производства и перечня выпускаемой продукции. Возможна организация еще нескольких подобных производств, в том числе с выпуском красной икры.

Белорусским производителям поставлена цель выйти на производство 2-3 тонн черной икры в год.

Александр Лукашенко также затронул вопрос о необходимости аренды водоемов для разведения и ловли рыбы. При этом не мешая населению отдыхать и купаться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по Дзержинскому району ознакомился с производством черной икры и поставил новые цели по увеличению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика