В Крупках провели заседание временной комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь . 21.by

В Крупках провели заседание временной комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Напомним, что перепись населения в нашей стране пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Опыт предыдущих аналогичных кампаний показал, что залогом успеха является четкое и своевременное выполнение всех подготовительных работ. На это было обращено внимание участников заседания.

– В первую очередь нам необходимо сконцентрироваться на уточнении перечня и границ населенных пунктов, а так же упорядочении адресного хозяйства района, – отметил председатель временной комиссии, заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв. – Хочу отметить, что нам необходимо организовать слаженную работу по подготовке к проведению переписи как в городе, так и во всех сельсоветах.

О работе по уточнению перечня и границ населенных пунктов проинформировала начальник землеустроительной службы райисполкома Татьяна Богданова. Она рассказала, что перечень населенных пунктов уже уточнен, сейчас проводится обновление земельно-информационной системы, в которой будет вся самая актуальная информация об их границах.

Начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Марина Гайдук остановилась на том, как идет работа по упорядочению названий улиц, нумерации домов и квартир.

– Сейчас необходимо установить недостающие и заменить пришедшие в негодность аншлаги, номерные знаки. Таблички с указанием номера подъезда и квартир, – отметила она.

В этом плане предстоит еще много работы. Как рассказала начальник отдела статистики Елена Карецкая, работники отдела статистики уже сделали выборочное обследование, но этого не достаточно. Она внесла предложение сделать сплошной обход и попросила содействия в этом отдельных организаций и служб района.

– В ноябре будут работать специальные регистраторы, назначенные из персонала ЖКХ, – подчеркнула Елена Карецкая. – Они будут снабжены специальными планшетами, и на карте они будут должны подтвердить, что тот или иной дом действительно существует. Так что, все должно быть четко и ясно.
На заседании было принято решение распространить информационные материалы, где будет подробно разъяснено населению, как должен быть пронумерован их дом (об этом мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты – прим. ред.).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, что перепись населения в нашей стране пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Опыт предыдущих аналогичных кампаний показал, что залогом успеха является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика