Крупкие спасатели отработали планы эвакуации в магазине "Евроопт" и школах города . 21.by

Крупкие спасатели отработали планы эвакуации в магазине "Евроопт" и школах города

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Спасатели Крупщины, проводя пожарно-профилактическую работу среди населения, придерживаются основного правила безопасности – предвидеть и предупредить! Не допустить возникновения беды, а также научить грамотным действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации – первоочередная задача, поставленная перед работниками Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Так, 28 марта спасатели провели практическую отработку плана эвакуации в магазине «Евроопт» ООО «Евроторг» в г. Крупки по ул. Московской.

Для посетителей и работников магазина «сработал» звуковой сигнал автоматической пожарной сигнализации. Без паники и суеты были эвакуированы из здания все присутствующие. Но не обошлось и без замечаний. В ходе проверки спасатели выявили следующие недостатки: отсутствует план эвакуации, пути эвакуации загромождены коробками, не все работники умеют применять первичные средства пожаротушения. В течении суток руководитель обязуется устранить выявленные нарушения.



Также работники Крупского РОЧС напомнили о соблюдении инструкции и выполнении служебных обязанностей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичным средствами пожаротушения, состоянии путей эвакуации, систем пожарной автоматики и противопожарного водоснабжения.
С посетителями магазина спасатели провели профилактическую беседу, в очередной раз напомнили телефоны экстренных служб, правила сообщения о ЧС, ведь это необходимо для того, чтобы каждый гражданин хорошо знал, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Зачастую от этого зависит самое ценное – жизнь и здоровье!


Так же спасатели провели практическую отработку плана эвакуации при возникновении аварийной ситуации в ГУО "Крупская районная гимназия", ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки". К мероприятию отнеслись серьезно, все присутствующие успешно эвакуированы из здания. Так же работники Крупского РОЧС обратили внимание на соблюдение инструкции и выполнение служебных обязанностей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичным средствами пожаротушения, состояние путей эвакуации, систем пожарной автоматики и противопожарного водоснабжения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели Крупщины, проводя пожарно-профилактическую работу среди населения, придерживаются основного правила безопасности – предвидеть и предупредить! Не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика