В выходные в Беларуси потеплеет - по юго-востоку будет до плюс 16. 21.by

В выходные в Беларуси потеплеет - по юго-востоку будет до плюс 16

30.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«В середине недели благодаря антициклону погода порадовала нас солнцем, но температурный фон был ниже климатической нормы, по ночам существенно подмораживало. Но погода меняется, и уже сегодня днем, начиная с юго-западных районов, территория Беларуси оказалась под влиянием фронтальных разделов. Фронты принесут осадки и теплый воздух с юго-запада Европы, так что температурный фон начнет повышаться», - проинформировали в Белгидромете.

В субботу, 31 марта, ночью в отдельных районах пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Днем под влиянием атмосферного фронта, смещающегося с Карпат, на большей части территории Беларуси пройдут дожди. Ночью и утром местами ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2, днем будет 3-9 градусов тепла, по юго-западу страны воздух прогреется до 10-13 градусов.

В воскресенье, 1 апреля, территория Беларуси окажется под влиянием атмосферных фронтов от циклона с центром над востоком Польши. Ожидается теплая сырая погода. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах ожидаются сильные дожди. Днем по юго-востоку страны прогнозируется порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов, лишь по северо-востоку страны будет от минус 2 до плюс 2. Температура днем будет находиться в пределах от 6 градусов тепла по северу до 16 градусов по юго-востоку страны.

В понедельник, 2 апреля, погоду будет определять циклон, который переместится с территории Польши на Беларусь. И днем в тыл циклону начнет поступать более холодный воздух со Скандинавии. Ожидается неустойчивая с осадками в виде дождя и мокрого снега погода, ночью и утром в отдельных районах ожидаются сильные осадки. Во многих районах осадки будут сопровождаться сильным порывистым ветром. Температура воздуха в течение суток составит 2-8 градусов тепла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В выходные в Беларуси потеплеет, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика