Позаботьтесь о безопасности в преддверии праздников. 21.by

Позаботьтесь о безопасности в преддверии праздников

01.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии великого праздника Пасхи и Дня поминовения усопших, Радуницы, многие люди при наведении порядка в своих домовладениях и на приусадебных участках сжигают мусор, разжигают мангалы для приготовления шашлыков.

Поэтому не лишним будет напомнить требования пожарной безопасности при сжигании мусора. Площадки для сжигания мусора должны быть выбраны таким образом, чтобы исключить возможность возникновения пожара. Процессом горения необходимо постоянно контролировать и не в коем случае не оставлять костер без присмотра. Не стоит забывать и про первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, лопата и т. д. Сжигать мусор допустимо при слабом ветре и при соблюдении следующих расстояний: 10 м от зданий и сооружений, 20 м от лесного массива, 30 м от мест, где складируется сено или солома. Огонь в мангале разводить не ближе 4 метров от построек.

Некоторые уже открыли сезон шашлыков, некоторые еще только в предвкушении, но только единицы из них знают и соблюдают правила безопасности при приготовлении пищи на мангалах, барбекю, гриля. А все очень просто: размещение специального приспособления для приготовления пищи на расстоянии не менее 4 м от зданий или построек. После окончания приготовления шашлыков или другой пищи на мангале огонь и горящие угли необходимо потушить до полного прекращения тления.

Белыничский РОВД напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров! Помните, что пренебрежение требованиями пожарной безопасности несет угрозу имуществу, здоровью и жизни людей! Берегите себя и своих близких!

Крол А.М.,

старший инспектор по РР РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии великого праздника Пасхи и Дня поминовения усопших, Радуницы, многие люди при наведении порядка в своих домовладениях и на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика