Нарушения противопожарного режима на объектах торговли Солигорска. 21.by

Нарушения противопожарного режима на объектах торговли Солигорска

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30.03.2018 | 16:18 |
12

В рамках поручений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь работниками Солигорского ГРОЧС  проведен ряд внеплановых проверок состояния   пожарной безопасности объектов торговли, расположенных в шахтерской столице.

 

Как рассказала  инспектор группы пропаганды и обучения  горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Узгорок, первым объектом,   в который направились специалисты Государственного пожарного надзора, стал  строительный гипермаркет «БИЛД» ООО «Солстрокомплект».

 

К сожалению, в ходе обследования был выявлен ряд нарушений противопожарного режима, связанных, в первую очередь, с обеспечением безопасной эвакуации из здания.

Так, например, в складских помещениях магазина хранится товар без учета проходов; допущено загромождение подступов к шкафам пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, техническое обслуживание которого, к слову сказать, не организовано.

 

К тому же,  в объеме лестничных клеток размещается реализуемый товар, а под маршами складируются горючие материалы. На  путях эвакуации отсутствуют знаки направления движения, а двери эвакуационных выходов и вовсе не оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа.

 

Руководством объекта не предусмотрены организационные мероприятия по пожарной безопасности, касающиеся обучения работников правилам пожарной безопасности и пожарно-техническому минимуму. Также было выявлено, что тренировочные занятия по эвакуации персонала и посетителей в случае возникновения пожара не проводятся.

 

Вместе с тем, по словам Екатерины Узгорок,  пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре находятся  в исправном состоянии и планово обслуживаются.

По итогам проведенной проверки руководителю торгового объекта были вручены акт и предписание на устранение выявленных  нарушений в кратчайший срок.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30.03.2018 | 16:18 | 12 Автор: Наталья ДеукшВ рамках поручений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь работниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика