С областного конкурса им.К.Горского зельвенские юные музыканты вернулись с победой. 21.by

С областного конкурса им.К.Горского зельвенские юные музыканты вернулись с победой

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На XXIV областном открытом конкурсе имени К.Горского саксофонист Илья Мандрик удостоен Диплома лауреата I степени, кларнетист Герман Зуба награжден Дипломом лауреата II степени. Их педагоги – учитель по классу духовых инструментов Ольга Генюш и концертмейстер Елена Книга отмечены грамотами за высокое педагогическое и концертмейстерское мастерство.



По словам Ильи и Германа, каждое выступление для них – это серьезный экзамен, во время которого можно показать всё лучшее, чего достигли. Однако предугадать результат, считают музыканты, нельзя: есть много факторов, которые неожиданно могут повлиять на выступление. Но, если ставить перед собой цель и идти к ней уверенно, обязательно добьешься желаемого.
– На конкурсах такого уровня, как имени К.Горского, всегда достойные соперники, – рассуждает Илья Мандрик. – Поэтому готовлюсь к ним особенно усердно. Ежедневно самостоятельно занимаюсь на саксофоне по 2–3 часа. Не пропускаю репетиций и прислушиваюсь к замечаниям учителя. Кроме того, меня во всём поддерживают мои родители, которые вместе со мной и на концертах, и на конкурсах. Теперь хочу попробовать свои силы в Международном интернет-конкурсе «Твой выбор», который предполагает выступление в формате видеозаписи.
– Соревноваться всегда нелегко, – вступает в разговор Герман Зуба. – У меня весь период подготовки к конкурсу прошел в напряженном графике. Хотелось выступить на уровне. Надеюсь, у меня получилось выглядеть немного лучше других конкурсантов старшей возрастной группы.
Илья и Герман, несмотря на юный возраст, – музыканты с опытом. В копилке их наград – дипломы конкурсов им. К.Горского, «Новые имена», «Львёнок», «Шанс», «Спектр талантов», «Звуки галактики» и др.
Усердие и настойчивость, которые мальчишки проявляют в обучении игре на инструментах, заслуживают самой высокой оценки, отмечает учитель Ольга Генюш. Кроме того, в манере исполнения у ребят чувствуется природная интуиция настоящих музыкантов. Наиболее удачно у них получаются произведения композиторов-классиков. Успешно ребята исполняют и музыку современных авторов.
Среди участников конкурса были и другие зельвенские музыканты. Свои способности продемонстрировали ученики средней возрастной группы: в номинациях «труба» Егор Букатый (учитель Павел Панасик), «саксофон» – Ксения Комякевич (учитель Владимир Сорокин). Младшую группу в номинации «саксофон» представлял Андрей Ворган, ученик Ольги Генюш, в номинации «скрипка» выступала Илона Яскевич, ученица Ольги Мастицкой.
Благодаря таким конкурсам, считает учитель Елена Книга, открываются новые имена юных талантов.
Людмила ПОПКО

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика