Внеплановая проверка МЧС — в магазине «Трио». 21.by

Внеплановая проверка МЧС — в магазине «Трио»

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работники Червенского РОЧС провели внеплановую проверку магазина «Трио».


На объекте установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая отлично сработала при нажатии на ручной пожарный извещатель и с помощи которой все присутствующие были незамедлительно эвакуированы из здания.
На объекте имеется ряд нарушений, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Например, расположенные на объекте планы эвакуации не соответствуют требованиям, не проводятся тренировочных занятий для персонала по эвакуации людей из зданий в соответствии с планами эвакуации, отсутствует инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной эвакуации.


Не на всех ящиках с пожарными кранами имеются ключи для их открытия, а имеющиеся в них рукава скатаны в одинарную скатку и перевязаны веревкой, что не позволяет их быстрое использование в случае возникновения пожара. В ходе проверки была оказана помощь в перекатке нескольких рукавов в двойную скатку, что обеспечит их быстрое использование.
При проверке подсобных и складских помещений у части огнетушителей истекли сроки перезарядки еще в июне 2017 года. В помещении для приема пищи допускается оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы. В коридоре допускается складирование привезенных товаров. На разгрузочной рампе допускается складирование пустых коробок и картона.
Выявленные нарушения свидетельствуют о некачественном соблюдении норм пожарной безопасности, создают угрозу возникновения и развития пожара.

Информация: Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники Червенского РОЧС провели внеплановую проверку магазина «Трио». На объекте установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая отлично...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика