Футбольную академию «Fair Play» в Ошмянах посетили инструкторы УЕФА. 21.by

Футбольную академию «Fair Play» в Ошмянах посетили инструкторы УЕФА

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александра Кушнера, талантливого тренера юных футболистов, хорошо знают в Ошмянах: в течение пяти лет он занимается с детьми футболом. Созданная им первая в регионе и одна из первых в нашей стране частная футбольная школа «Неман» переросла в футбольную академию Fair Play, которая занимается подготовкой юных футболистов в Ошмянах и в Островце.

В этом году школа Александра Кушнера стала филиалом Академии Ассоциации «Белорусская федерация футбола», которая работает на базе Технического центра сборных команд.



Футбольные школы из Островца и Ошмян войдут в структуру Академии. Технический департамент будет оказывать материально-техническую помощь, а также координировать деятельность по подготовке детей. У каждого ребенка будет возможность достичь своей мечты, попав в профессиональный футбол. Для всех без исключения детей будут созданы одинаковые благоприятные условия для саморазвития. Кроме этого планируется помощь со стороны федерации на расходы связанные с выездами команд футбольной академии «Fair Play» на различные турниры.



В конце марта футбольную школу в Ошмянах посетили специалисты из белорусской федерации футбола – Виталий Крупица,  руководитель отдела массового футбола АБФФ и Глеб Стаховский, менеджер отдела массового футбола, а также инструкторы от УЕФА — Пит Хуберс из Нидерландов и Джейми Хоучен из Англии. Представители европейской футбольной ассоциации поинтересовались у ребят, следили ли они за последними выступлениями сборной Беларуси в товарищеских матчах и знают ли голландских, английский и белорусских футболистов.







В общении с юными футболистами специалисты УЕФА отметили, что игроки наших сборных  начинали также как и ребята из Ошмян  – в таких же школах футбола. Возможно, не все из них смогут попасть в национальную команду, но об этом стоит мечтать и к этому стремиться.


В настоящее время Белорусская федерация футбола разрабатывает различные программы по развитию массового футбола. Совместно с УЕФА готовится к запуску проект по поддержке детских футбольных школ. Со всей Беларуси будут выбраны 10-12 детско-юношеских клубов, которым УЕФА и федерация футбола Беларуси в течение года окажет помощь в плане тренерского образования, организации соревнований и методической помощи в развитии клуба. Это будут как государственные школы, так и частные клубы. Параллельно сейчас проводятся совещания в областных центрах по вопросам развития массового футбола. Проходят встречи с руководителями, тренерами детско-юношеских спортивных школ и  представителями районов, чтобы увидеть на местах, какие школы наиболее подходят для проекта. Одной из таких школ, возможно, станет академия Fair Play в Ошмянах.








После тренировки европейские специалисты дали несколько советов о том, каким образом можно улучшить те или иные упражнения. Тренировочный процесс им понравился. Гости отметили, что в детском футболе должны выполняться три главные задачи: играть, обучаться и получать от этого удовольствие. И, на их взгляд, на тренировке юных ошмянских футболистов все это было.




Александр НАУМЧИК

Фото и видео автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александра Кушнера, талантливого тренера юных футболистов, хорошо знают в Ошмянах: в течение пяти лет он занимается с детьми футболом. Созданная
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика