Светлый праздник Пасхи. Фестивали-выставки «Пасхальный кулич» пройдут во всех регионах Гродненщины с 1 по 15 апреля. 21.by

Светлый праздник Пасхи. Фестивали-выставки «Пасхальный кулич» пройдут во всех регионах Гродненщины с 1 по 15 апреля

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0346d1995c6bcbcde3d8c2c341eafbc8

Молодежные фестивали-выставки «Пасхальный кулич», которые организуются ежегодно по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи, стали доброй традицией. 

На выставках будут представлены пасхальные композиции, выполненные в различных техниках, рисунки, фотоматериалы детей и молодежи, посвященные Пасхе, а также посетители выставок будут иметь возможность  попробовать вкуснейшие куличи.   

В Лидском районе, к примеру, будет организован флешмоб «Бабушкины рецепты», где каждый желающий сможет обменяться семейными рецептами по изготовлению пасхальных куличей. 

Во время выставок в Зельвенском, Гродненском, Ивьевском, Островецком районах их участники смогут на несколько минут стать настоящими художниками-творцами. На мастер-классах не только подскажут, но и покажут, как правильно раскрасить пасхальное яйцо, сделать символические сувениры из цветной бумаги и соломы, проведут занятия по резьбе и выжиганию по дереву. 

В рамках фестиваля волонтерские отряды молодежного движения БРСМ «Доброе Сердце» Новогрудчины, Щучинщины и Гродно передадут в социально-педагогические центры и больницы пасхальные куличи. 

pasxalnyj-kulich-v-multivarke.jpg
 

Открытые межконфессиональные диалоги на тему «Светлый праздник Пасхи», «Религия в понимании современной молодежи», «Церковь и молодежь» станут одними из центральных мероприятий  фестивалей в  Берестовицком, Вороновском и Волковысском районах. 

Стоит отметить, что фестиваль носит конкурсный характер. Будут названы имена победителей районных и городских выставок, чьи работы украсят выставочную экспозицию Гродненской области в рамках республиканских мероприятий в Минске

http://grodnonews.by

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодежные фестивали-выставки «Пасхальный кулич», которые организуются ежегодно по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи, стали доброй...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика