С 20 марта по 18 мая установлен запрет на вылов всех видов рыбы. 21.by

С 20 марта по 18 мая установлен запрет на вылов всех видов рыбы

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На водоемах и водотоках Гомельской области с 20 марта по 18 мая установлен запрет на вылов всех видов рыбы, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда.


Также запрещается использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы. В случае необходимости использования маломерных судов и судов с двигателями для передвижения по водному объекту в хозяйственных, транспортных и иных целях местные исполнительные и распорядительные органы по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вправе принимать решение о разрешении использования гражданами таких судов в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы.

Лица, нарушившие в процессе ведения рыболовного хозяйства и рыболовства Правила и иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы охраны и использования рыбных ресурсов, несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательными актами.

При незаконном изъятии или уничтожении рыбы в сроки, когда это запрещено, вред исчисляется в тройном размере по каждому изъятому виду рыбы, орудий, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва – вред исчисляется в пятикратном размере по каждому изъятому или уничтоженному виду рыбы.

Сроки общего весеннего нерестового запрета пересекаются с локальными нерестовыми запретами, установленными отдельно на некоторые виды рыбы – щуку, судака, сома. Такую рыбу, пойманную в период действия локального запрета, необходимо отпустить обратно в водоем.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или о фактах браконьерства необходимо обращаться в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского, 45/2а, тел. 2-76-30, или по телефону «горячей линии» Госинспекции 8-033-333-60-00, или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

По информации Жлобинской МРИ ОЖиРМ подготовила Марина ФЕДОРОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На водоемах и водотоках Гомельской области с 20 марта по 18 мая установлен запрет на вылов всех видов рыбы, за исключением любительского рыболовства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика