В выигрыше все, кто участвовал. 21.by

В выигрыше все, кто участвовал

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Соревнования по плаванию среди организаций района прошли в бассейне Глуска в минувшую субботу, 24 марта. Побороться за лидерство в этом виде спорта собрались представители четырех организаций: районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Глусской центральной районной больницы, лесхоза и «Жилкомхоза». Любители плавания — мужчины и женщины — соревновались в двух возрастных категориях (до и свыше 36 лет) на дистанциях 50, 75 и 100 метров вольным стилем.

На дорожках бассейна развернулась серьезная спортивная борьба, и, конечно же, все участники соревнований, стремясь к победе, не жалели сил.

В результате на дистанции 50 метров среди женщин в возрастной категории до 36 лет 1-е место заняла Ирина Землянская (РОЧС), 2-е — Александра Торобухина («Жилкомхоз») и 3-е — Татьяна Лазаревич (ЦРБ). На такой же дистанции среди женщин старше 36 лет победила Светлана Никитко (лесхоз), 2-е место у Светланы Лисицы (РОЧС), 3-е — у Инны Селивановой (ЦРБ).

У мужчин до 36 лет дистанцию 100 метров быстрее всех преодолел пловец из команды РОЧС Дмитрий Щербо, на втором месте — Дмитрий Довнар, выступавший за лесхоз, на третьем — Роман Кудреев из команды «Жилкомхоза». На дистанции 75 метров у мужчин старше 36 лет лучшим пловцом стал Андрей Лисица (РОЧС), 2-е место у Николая Параховника (лесхоз), третьим финишировал Сергей Вахрушев (ЦРБ).

Суммировав все заработанные участниками команд очки, судейская коллегия определила победителей. Итак, в соревнованиях на воде быстрее всех оказалась команда РОЧС — у нее первое место, второе — у пловцов из лесхоза, третье — у спортсменов из команды «Жилкомхоза».

Кроме традиционных дипломов и медалей, которые вручил победителям главный специалист отдела образования, спорта и туризма Глусского рай-исполкома Игорь Сущеня, команда РОЧС получила от глусского райкома БРСМ подарочный сертификат на посещение бассейна. Вручила заслуженную награду первый секретарь райкома БРСМ Юлия Ставская. За стремление к победе, за упорную борьбу еще один подарочный сертификат получила команда райбольницы, занявшая в соревнованиях четвертое место.

Конечно же, все, кто участвовал в состязаниях, стремились победить, но в спорте решающими могут стать даже сотые доли секунды. Но, несмотря на цифры в протоколах соревнований, в этот день в бассейне Глуска все оказались в выигрыше: интересно и с пользой для здоровья провели время.

Ольга ЯНУШЕВСКАЯ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования по плаванию среди организаций района прошли в бассейне Глуска в минувшую субботу, 24 марта. Побороться за лидерство в этом виде спорта собрались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика