«Мы ждали только вас!..» «Лідская газета» и районный узел почтовой связи провели подписную акцию. 21.by

«Мы ждали только вас!..» «Лідская газета» и районный узел почтовой связи провели подписную акцию

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

подписка
Праздник праздников, Пасху, завтра, 1 апреля, встретят лидчане-католики. В последние дни марта каждый старается успеть сделать все дела, привести в порядок дом, купить продукты и приготовить блюда к пасхальному столу. Благо для этого вчера была организована ярмарка, где можно было приобрести в готовом виде все необходимое к празднику. На ярмарке можно было успеть сделать и еще одно важное дело - выписать на предстоящий квартал «Лідскую газету».

Первые желающие оформить подписку пришли к стойке «Лідскай газеты» даже ранее анонсированного начала акции. Кто-то приехал специально, т.к. не успел оформить подписку у своего почтальона, а кто-то за делами просто забыл, а здесь – такое удачное напоминание. Да и пройти мимо «Лідскай газеты» было нельзя: у нее радушно встречали, выслушивали мнения, пожелания и даже дарили небольшие сувениры - блокноты с логотипом «Лідскай газеты».

В числе самых первых подписчиков была Мария Михайловна Чумакова: «Не один десяток лет выписываю «Лідскую». Не знаю, как вообще можно не выписывать газету? – отмечала она. – Читаю все. А ваши рецепты всегда беру себе на заметку. Огурцы, к примеру, теперь только по рецепту Виктории Русилевич консервирую. Очень вкусно».

IMG 9005

Ирена Никодимовна Сливко сама неоднократно печатается в «Лідскай газеце» - она пишет стихи, и также не представляет себе жизнь без районки. «Особенно интересны у вас были последние номера, - говорила она. - Меня до глубины души тронула статья про деревню Лесники. Очень рада, что ее возрождают. Я и сама из деревни (д. Залейки Ивьевского района - авт.), сейчас пишу книгу, в которой хочу рассказать о ней. Признаюсь, это такой большой кропотливый труд, я делала запросы в архивы, собрала много материала – открылось столько интересных фактов! Часть книги будет посвящена моему мужу, поэту Смарагду Федоровичу Сливко».

Среди наших подписчиков во время акции были лидчане разных возрастов и профессий. Самыми юными, правда, пока только потенциальными, будущими, подписчиками стали первоклассники семнадцатой школы. А вот их педагог, Валентина Коц, вместе с которой они возвращались с выставки в центре ремесел, оформила подписку, показав ребятам хороший пример. И – подарив им полученные от газеты сувениры. Дети искренне радовались блокнотам с логотипом «Лідскай газеты». Но еще больше радости было от того, что они увидят свое фото на страницах самой газеты. Можно представить, сколько новостей в тот день эти дети принесли своим родителям, в свои семьи!

IMG 9012

Подписку на «Лідскую газету на предстоящий квартал оформила начальник отдела организационно-кадровой работы Лидского райисполкома Светлана Голубева, в ведении которой весь кадровый состав Лидины. Светлана Генриховна также поделилась, какие статьи ей нравится читать в газете и каких материалов хотелось бы видеть больше:

– Меня привлекают статьи о наших знаменитых земляках. Приветствую материалы, популяризирующие рабочие профессии и те, в которых рассказывается о мастерах своего дела. Поскольку работаю непосредственно с кадрами, мне интересна тема о человеке труда.

Конечно же, среди наших подписчиков было немало и людей почтенного возраста, наших стабильных, многолетних, верных и благодарных читателей.

IMG 9007

IMG 9016

«Мне «Лідская газета» нравится за то, что много пишет о людях, которые живут в нашем городе, - делилась Регина Станиславовна Ермилова. – И в моем окружении много таких необычных людей. Далеко ходить не нужно: моя мама в свои 87 лет не сидит на месте, с удовольствием занимается цветами».

«Интересуюсь всем, о чем пишет газета, - отмечала Зинаида Василевская. - А начинаю обычно читать с… последней страницы, с соболезнований. Ведь многих людей в городе знала, многих вспоминаю. Очень нравится рубрика «Дело хозяйское». Буквально в прошлом номере прочла рецепт булочек – сегодня сама попробую испечь».

Многие лидчане подходили специально, чтобы пообщаться с сотрудником газеты. Среди таких – лидчанка Елена Францевна Сосновская с ул. Советской, 13, которая пришла высказать свои мнения о прочитанных статьях и предложить поднять те или иные темы: «Я не могу равнодушно проходить мимо беспорядка. Взять хотя бы протоптанные хаотично на газонах дорожки. Напишите об этом – пусть люди прочтут и задумаются. Красота и порядок зависят от нас самих».

Ни один человек не ушел от стойки «Лідскай газеты» с плохим настроением. Кстати, этому благоприятствовала и погода. Среди туч выглянуло солнце, небо стало ясно-голубым. Нельзя было не порадоваться этому дню, весне, Пасхе и заряду положительных эмоций от «Лідскай газеты». Кстати, для тех, кто все же не успел подписаться, мы готовы пойти навстречу: сегодня и в первых числах апреля в почтовых отделениях еще будет приниматься подписка на «Лідскую газету». Для наших подписчиков - исключение. Мы работаем только для вас.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздник праздников, Пасху, завтра, 1 апреля, встретят лидчане-католики. В последние дни марта каждый старается успеть сделать все дела, привести в порядок дом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика