Не игнорируйте правила содержания быков. 21.by

Не игнорируйте правила содержания быков

03.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В декабре 2017 года произошёл несчастный случай с тяжёлым исходом с животноводом КСУП «Судково», при выполнении работы по загону коров и быка, в результате причинённых быком тяжёлых травм потерпевшему.

Речицким межрайонным отделом Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда проведено специальное расследование несчастного случая.
Обстоятельства несчастного случая следующие: животноводу МТФ было поручено загнать коров и быка в сарай. В нарушение требований правил охраны труда бык содержался совместно с коровами.
Во время прогона животных по территории фермы бык внезапно напал на животновода, нанеся ему несколько ударов, от которых потерпевший упал на землю. Поднявшись, животновод отбежал в безопасное место, где спустя некоторое время был обнаружен бригадиром фермы, лежащим на земле. С тяжёлыми травмами на автомобиле скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в приёмный покой Хойникской ЦРБ.
Виновными лицами признаны: бригадир фермы, который допустил нахождение быка вместе с коровами без специально отведённого помещения, допустил потерпевшего к выполнению работы в качестве животновода без проведения повторного инструктажа по охране труда; главный зоотехник, которая дала указание о нахождении быка на ферме вместе с коровами без специально отведённого помещения
По результатам расследования несчастного случая в КСУП «Судково» нанимателем составлен акт формы Н-1.
В очередной раз напоминаю руководителям и должностным лицам организаций, что несоблюдение требований правил охраны труда зачастую приводит к получению травм работниками.

А. КОЗУБОВСКИЙ, заместитель начальника Речицкого межрайонного отдела Гомельского облуправления Департамента государственной инспекции труда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В декабре 2017 года произошёл несчастный случай с тяжёлым исходом с животноводом КСУП «Судково», при выполнении работы по загону коров и быка, в результате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика