ГИМС ИНФОРМИРУЕТ. 21.by

ГИМС ИНФОРМИРУЕТ

04.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 марта 2018 10:00 30

ГИМС ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Эдуард Кидяев.

На протяжении ряда лет в Республике Беларусь продолжает оставаться актуальным вопрос обеспечения безопасности граждан на водоемах при эксплуатации маломерных судов. Государственный надзор за выполнением требований по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, соблюдением нормативных правовых актов, регламентирующих порядок пользования, базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов организован государственной инспекцией по маломерным судам – ГИМС.

На  Солигорском территориальном участке (Солигорский, Слуцкий, Копыльский, Стародорожский, Любанский  районы)  зарегистрировано  3700 маломерных судов. За навигационный  период в 2017 году  проведено  68  мероприятий  по контролю на воде  в  ходе  которых  выявлено  88  административных правонарушений. Произошло два инцидента с участием маломерных судов. Всего по Республике выявлено 2212  правонарушений,  произошло 16 аварийных случая, погибло  9  человек. С 2000г. по 2017г. на водных объектах страны с маломерных судов погибли 1192 человека.


Благодаря непрерывной  работе  ГИМС в области обеспечения безопасности судоходства маломерных судов, работе  в СМИ, выступлениям в трудовых коллективах, учреждениях образования по информированию граждан по предупреждению несчастных случаев на воде при эксплуатации маломерных судов происходит  снижение гибели,  по сравнению с прошлым 2016 годом на 47%. И это радует!

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил эксплуатации маломерных судов.    Штраф — не самая большая плата за собственную беспечность.  Хочется, чтобы люди осознавали и помнили о безопасности на воде, необходимой в первую очередь им самим, а не инспектору.


Государственная инспекция по маломерным судам напоминает  – неотъемлемой частью при выходе на воду являются меры безопасности. При выходе на воду –  всегда надевайте спасательные жилеты! Жилет-это жизнь!

Позаботьтесь о своей безопасности!


По всем вопросам, связанным с маломерными судами, можно обращаться  в Солигорский участок ГИМС  либо позвонить по телефону:  8 (044) 716-21-81, 8-0174-311390 с  8.00 до 17.00.

Автор статьи:  Александр Хадарович, инспектор Солигорского участка ГИМС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 марта 2018 10:00 30 ГИМС ИНФОРМИРУЕТ Автор: Эдуард...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика