Криминальная хроника. 21.by

Криминальная хроника

05.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе в районе зарегистрирована целая серия краж из нежилых домов, используемых под дачи. В общей сложности от рук злоумышленников пострадали 9 домовладений: 6 – в Занках и 3 – в Огородниках. Их интересовала в первую очередь электрическая проводка и старые телевизоры, из которых они впоследствии изымали цветной металл.


Преступники установлены. Незаконным промыслом занимались двое взрослых и один несовершеннолетний. Последний приезжал в Занки к своей бабушке из Гродно. Среди злоумышленников и неоднократно судимый житель нашего района гражданин А. На его счету и кража шин для автомобиля «Ауди». Он взят под стражу.


Ущерб хозяевам возмещен. Однако точку в этом деле поставит суд. Взрослым нарушителям закона, кроме того, еще придется ответить по статье за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.
***
Электронные злоумышленники взломали страничку в интернете жительницы города Березы и от ее имени вели переписку с ее знакомыми. Среди попавшихся «на удочку» и жительница г. п. Порозово. Она получила сообщение, в котором ее подруга якобы просит помощи. Поступило примерно следующее сообщение: «Я попала в беду. Моя карточка заблокирована, но срочно нужно оплатить кредит. Пришли мне номер своей карточки. Я решу свои проблемы и верну тебе деньги».


Обманным путем злоумышленники завладели 100 и 50 рублями.


Правоохранители предупреждают граждан, чтобы были бдительны и ни с кем не делились информацией, касающейся электронных карточек. Прежде чем предпринимать какие-то действия, необходимо убедиться, на самом ли деле знакомые нуждаются в вашей помощи.
***
Из дома в деревне Теляки пропали ценные иконы и настенный крест. Пропажу обнаружили родственники спустя несколько дней после похорон бабушки, которая здесь проживала. В жилище преступники попали, вырвав дверной пробой.
***
В Лубянке злоумышленники проникли в шесть домов. Здесь их интересовали исключительно оленьи рога. Похитители не установлены.

 

Криминальная хроника подготовлена по сообщениям Свислочского районного отдела Следственного комитета.

 

Марина ЯНЮК.

 

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе в районе зарегистрирована целая серия краж из нежилых домов, используемых под дачи. В общей сложности от рук злоумышленников пострадали 9 домовладений: 6 –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика