Светлана БОРОВСКАЯ: «В жизни всегда есть место чуду». 21.by

Светлана БОРОВСКАЯ: «В жизни всегда есть место чуду»

06.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 Иногда жизнь меняется будто по волшебству. Безвыходная ситуация легко разрешается или происходит что-то такое невероятное, что можно назвать только чудом. Именно такую историю нашим читателям рассказала телеведущая Светлана БОРОВСКАЯ.

Домик на берегу Вилейского водохранилища для семьи Светланы – особый мир, который наполняет гармонией и приводит мысли в порядок. Каждые выходные приезжает сюда и ее отец: Алексей Петрович очень любит здешние места.

– У нас с ним невероятная связь: мама учила меня быть стойкой, а папа всегда говорил, что мир прекрасен. Он удивительный жизнелюб и балагур – как и я, – рассказывает Светлана. – Он баловал меня, когда я была маленькой, а еще собирал для меня ромашки и васильки. Я просто обожаю полевые цветы.

Случилось так, что болезнь лишила Алексея Петровича ноги. Очень долгое время он находился на реабилитации, не имея возможности бывать на любимой даче. И только благодаря удивительной стойкости, силе воли и поддержке родных Алексей Петрович выдержал все испытания судьбы. А еще он очень сильно хотел в Вилейку: насладиться прекрасными пейзажами, послушать пение птиц, полюбоваться все теми же ромашками, только в палисаднике.

– Однажды, приехав на дачу, мы увидели настоящее чудо, – вспоминает Светлана, – на бетонной дорожке у самого крыльца вырос полевой цветок, василек. Мы не поверили своим глазам. Разве такое возможно? Рассказали об этом папе. Как сейчас помню его слова: «Доченька, моя душа там, это я стремлюсь туда, но пока не могу приехать».

– В жизни всегда есть место чуду, главное – верить в него, – убеждена Светлана Боровская. – Счастье – это не новая машина или одежда. Человек умудряется быть счастливым вопреки всему, несмотря ни на что – заботы, болезни, даже трагедии. Как говорит мой папа: у каждого в душе своя война. Счастье есть – и оно в эту минуту, сейчас. И важно это понимать, пока мы дышим…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иногда жизнь меняется будто по волшебству. Безвыходная ситуация легко разрешается или происходит что-то такое невероятное, что можно назвать только чудом. Именно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика