Драма в Мадриде. "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, забив с пенальти на последней минуте. 21.by

12.04.2018 06:04 — Разное |

Испанский «Реал» и немецкая «Бавария» составят компанию итальянской «Роме» и английскому «Ливерпулю» в полуфинале футбольной Лиги чемпионов.

Reuters

«Реал» выиграл в первом матче в Турине у «Ювентуса» со счетом 3:0, но чуть было не повторил путь «Барселоны», которая вылетела из турнира, крупно уступив в ответном поединке «Роме».

Уже в самом начале матча Марио Манджукич вывел «Ювентус» вперед, а на 37-й минуте он же сделал счет 0:2. Второй тайм начался в равной борьбе, но затем вратарь «Реала» Кейлор Навас допустил грубую ошибку, выпустив мяч из рук, чем воспользовался Блез Матюиди — 0:3.

В конце матча «Реал» активизировался, но «Ювентус» отбивал все атаки соперника. Ключевой момент же случился на третьей добавленной минуте. Форвард «Реала» Лукас Васкес уже был готов замыкать прострел с правого фланга, но его толкнул в спину защитник «Ювентуса» Медхи Бенатия. Судья Майкл Оливер решил назначить пенальти, что вызвало ярость игроков и тренеров гостей. Активнее всех протестовал Джанлуиджи Буффон, который не стеснялся в выражениях, за что получил красную карточку. Вышедший на замену Войцех Щенсны отразить пушечный удар Роналду с 11-метровой отметки не смог.

Куда менее драматичным вышел матч в Мюнхене. «Бавария» после гостевой победы над «Севильей (2:1) спокойно контролировала ход матча, который прошел без голов — 0:0.

Жеребьевка полуфинала пройдет в пятницу.

Испанский "Реал" и немецкая "Бавария" составят компанию итальянской "Роме" и английскому "Ливерпулю" в полуфинале футбольной Лиги чемпионов.