В Витебске судили хакеров из Борисова. 21.by

В Витебске судили хакеров из Борисова

13.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Борисовчане были задержаны в Витебске еще в декабре 2016 года. Подельники искали в интернете объявления о продаже или сдаче в аренду автомобилей, гаражей и квартир. И под предлогом перевода денег выманивали у владельцев недвижимости или автомобилей реквизиты банковских карт, а затем переводили деньги на свои счета и обналичивали.

Таким образом, борисовские хакеры похитили 18 тысяч рублей у 26 пострадавших в разных регионах Беларуси. А еще с банковских карт 29 граждан пытались снять больше 107 тысяч рублей. Также мошенники публиковали на сайтах объявления о продаже несуществующих автомобилей и просили покупателей сделать предоплату. И на их удочку попались два человека, которые в качестве аванса перечислили 979 рублей.

В соответствии с приговором суда с обвиняемых в пользу потерпевших в солидарном порядке взыскана сумма материального ущерба 17 840 рублей и компенсация морального вреда в сумме 1356 рублей.

47

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Первомайского района Витебска вынес приговор трем жителям Борисова, которые обвинялись в покушении на мошенничество и хищение с помощью компьютерных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика