В Бресте соберутся военные снайперы из десятков стран. Что здесь будет?. 21.by

В Бресте соберутся военные снайперы из десятков стран. Что здесь будет?

13.04.2018 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный конкурс «Снайперский рубеж-2018» впервые пройдет в Беларуси. Местом проведения запланирован Брест. Ожидается приезд военных из Зимбабве, Катара, Саудовской Аравии, Швейцарии, Германии, Китая, России…

Возможен визит участников из 30 стран, пишет «Вечерний Брест».

По имеющейся информации, планируется установить зрительный зал на 5 тысяч мест с большими экранами. Так что каждый участник и выстрел будут на виду. Предварительно, соревнования начнутся 28 июля в крепости в день празднования Дня города и захватят 2 августа — День ВДВ. «Лавочные стулья» доставят аж с «Линии Сталина», где популярен «Танковый биатлон».


Программа таких необычных военных соревнований может включать ряд огневых задач. Например, «Стрельба по воздушной цели», «Найти и уничтожить», «Стрельба с выносом точки прицеливания», «Специальная стрельба». А этапы конкурса могут состоять из упражнений «Снайперский биатлон», «Стрельба на зачет», «Стрельба ночью» и т.д. По опыту российских соревнований, это может быть и «холодный выстрел» — стрельба на дистанции 100 метров в мишень размером с теннисный шарик. Или стрельба на 500 метров по грудной мишени на максимальное количество попаданий. Обязательны также действия в составе снайперских пар и групп, маскировка позиций для стрельбы с помощью подручных средств.

Предварительно, все участники будут стрелять из винтовки СВД. Это 7,62-мм снайперская самозарядная винтовка Драгунова, разработанная в 1957—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова и принятая на вооружение Советской Армии вместе с оптическим прицелом 3 июля 1963 года.

Один из главных организаторов армейской международной игры «Снайперский рубеж-2018» — 38-я отдельная гвардейская ДШБ. Место проведения — полигон под Брестом.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный конкурс «Снайперский рубеж-2018» впервые пройдет в Беларуси. Местом проведения запланирован Брест. Ожидается приезд военных из Зимбабве, Катара,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика