Прервали "обет молчания": главный ЛОР-врач Гомельщины прокомментировал ситуацию с речицким "пришельцем". 21.by

Прервали "обет молчания": главный ЛОР-врач Гомельщины прокомментировал ситуацию с речицким "пришельцем"

13.04.2018 13:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Напомним, как сообщалось ранее, у жителя Речицы Леонида Сосновского местные медики не смогли своевременно диагностировать гайморит. В итоге гноем разъело кости и хрящи, мужчина стал плохо слышать, видеть и говорить, а позже выяснилось, что гайморит из-за запущенности перерос в онкологию.

Сначала врачи ничего не комментировали, ссылаясь на врачебную тайну. Когда же история получила огласку, с «Нашей Нивой» поговорил главный внештатный ЛОР Гомельской области Александр Черныш.

Он говорит, что обвинять врачей в данном случае неправильно, так как ситуация развивалась, по его словам, несколько иначе.

«Да, сначала мужчина лечился не в ЛОР-отделении речицкой больницы, это правда. Но и гайморита у него не было, там с самого начала была онкология. У него брали биопсию, нужно было верифицировать диагноз после гистологического обследования. Это не за один день делается, поэтому и могло сложиться впечатление, что его «не лечили». 

Замечу, что на повторный осмотр, когда были готовы анализы, он не явился, а пришел уже с конкретными симптомами [запущенной болезни]. В Гомеле же он был уже в онкологическом диспансере. 

Сейчас этот мужчина находится на лечении в речицкой больнице, все необходимое симптоматическое лечение ему оказывается. Сейчас его состояние неплохое, хотя, конечно, о возвращении лица к норме говорить не приходится — речь идет о том, чтобы победить новообразования», — сообщил Черныш.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, как сообщалось ранее, у жителя Речицы Леонида Сосновского местные медики не смогли своевременно диагностировать гайморит. В итоге гноем разъело кости и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика