ФРС: экономика США будет укрепляться. 21.by

ФРС: экономика США будет укрепляться

13.04.2018 13:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В четверг опубликован протокол заседания Комитета Федерального резерва по открытым рынкам.

Руководство Федеральной резервной системы США ожидает, что в ближайшие месяцы экономика страны будет по-прежнему укрепляться, а инфляция – расти. Эти данные содержатся в опубликованных вчера протоколах заседания Комитета ФРС по открытым рынкам, состоявшегося в марте нынешнего года.

Стенограмма заседания, на котором члены руководства ФРС единогласно проголосовали за повышение стоимости заимствований на четверть процентного пункта, также указала на опасения регулятора по поводу последствий торговой и налогово-бюджетной политики администрации Трампа. 

При этом Фондовый рынок США, казначейские облигации и доллар практически не отреагировали на публикацию протокола, несмотря на то, что фоне укрепления экономики ФРС, как ожидается, ускорит темпы повышения процентной ставки.

Планировались еще два повышения до конца года, однако квартальные прогнозы на последнем заседании показали, что число сторонников трех повышений ставки до конца текущего года выросло по сравнению с декабрем. 


Предпочитаемый ФРС показатель инфляции сегодня составляет 1,6 процента; он уже 6 лет не дотягивает до целевой отметки в 2 процента, однако в последнее время ряд факторов указал на усиление ценового давления, передает Голос Америки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг опубликован протокол заседания Комитета Федерального резерва по открытым рынкам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика