В Бобруйске обсудят проблемы трудоустройства людей с инвалидностью. 21.by

В Бобруйске обсудят проблемы трудоустройства людей с инвалидностью

13.04.2018 13:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семинар-консультация "Проблемы и перспективы трудоустройства людей с инвалидностью" пройдет в Бобруйске 26-27 апреля, сообщили в Бобруйском городском исполнительном комитете.

"26-27 апреля 2018 г. в гостинице "Турист" г.Бобруйска состоится семинар-консультация "Проблемы и перспективы трудоустройства людей с инвалидностью", организуемый с целью обмена опытом, разработки плана дальнейших действий по организации поиска работы людьми с инвалидностью и созданию системы обеспечения их трудовой занятости в г.Бобруйске", - рассказали в горисполкоме.

Для участников и экспертов предусмотрено питание, проживание и оплата транспортных расходов за счет принимающей стороны.

Работа семинара-консультации будет вестись по следующим направлениям:

  • перспективы реализации конвенции ООН о правах инвалидов в регионе;
  • современные подходы к трудоустройству инвалидов - роль специалистов службы занятости;
  • правовые основы деятельности службы занятости по вопросам трудоустройства инвалидов;
  • организационные основы деятельности службы занятости по вопросам трудоустройства инвалидов;
  • клинико-функциональные, социальные и профессиональные особенности инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве.
  • социальное предпринимательство. Возможности самозанятости людей с инвалидностью в Республике Беларусь.

Планируется обсудить вопросы использования мер повышения трудовой мотивации инвалидов, а также меры по стимулированию работодателей, трудоустраивающих инвалидов.

В рамках семинара предполагается совместно с индивидуальными предпринимателями, организациями и предприятиями г.Бобруйска определить виды, формы и объем возможных видов деятельности для людей с инвалидностью; повысить правовую грамотность специалистов и людей с инвалидностью в вопросах трудоустройства и осуществления трудовой деятельности; привлечь внимание общественности г.Бобруйска к проблемам трудовой занятости и социальной изоляции людей с инвалидностью.

Мероприятие проводится ООИ "Особый мир" в партнерстве с учреждением "Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска" при технической и информационной поддержке управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома.

Контакты для связи: член совета ООИ "Особый мир", менеджер проекта Абазовик Марина, тел.+375296547917, +375295313921, +375256942400.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семинар-консультация "Проблемы и перспективы трудоустройства людей с инвалидностью" пройдет в Бобруйске 26-27 апреля, сообщили в Бобруйском городском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика