Почти 4 тыс. га новых лесов посадят белорусы за «Неделю леса». 21.by

Почти 4 тыс. га новых лесов посадят белорусы за «Неделю леса»

13.04.2018 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




В этом году акция пройдет в 11-й раз под девизом «Большая уборка малой родины». Она приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей, отметили в пресс-службе Минлесхоза.

В течение ближайшей недели все желающие могут помочь лесхозам в создании лесных насаждений, уборке мусора, благоустройстве мест массового отдыха. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. 

Лесхозы обеспечат добровольцев необходимым инвентарем и посадочным материалом.  Для нынешней кампании подготовлено  более 17 млн штук посадочного материала, с помощью которого будут созданы новые леса на площади свыше 3700 гектар. Всего в ходе акции работа будет организована на 1300 объектах. 

Старт акции в этом году будет дан в Логойском лесхозе. Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа и министр внутренних дел Игорь Шуневич вместе с курсантами МВД и студентами лесохозяйственного факультета БГТУ высадят здесь сотни новых деревьев. 

Сотрудники центрального аппарата Минлесхоза будут параллельно трудиться в Слуцком лесхозе, который в прошлом году пострадал от усыхания сосны.

В 2016-м году «Неделю леса» поддержали 81 тыс. человек, в прошлом году – 82,5 тыс. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году акция пройдет в 11-й раз под девизом «Большая уборка малой родины». Она приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика